新北市立瑞芳高工 New Taipei Municipal Jui-Fang Industrial High School -- 資訊科-歷年榮耀

資訊科-歷年榮耀

歷年榮耀


年度
競賽種類
名次
得獎學生
民國103年
全國語文競賽原住民朗讀組
全國第二名
吳小芹
民國103年
全國技藝競賽電腦修護
金手獎第八名
王麒銘
民國103年
全國技藝競賽軟體設計
優勝第十八名
楊宇良
民國103年
全國能源科技專題製作競賽
全國特別獎

王麒銘 楊宇良
周孟寬 蕭宇欣

民國103年
全國科學展覽
生活科技類
全國第三名

林彥碩 廖哲寬
郭晉嘉

民國103年
全國科學展覽
資訊類
新北市優等

黃兆平 陳婕茹
莊芷昕

民國103年
教育部10303梯
全國小論文競賽
優等

王麒銘 陳婕茹 莊芷昕
程于修 翁思浩

民國103年
教育部10303梯
全國小論文競賽
甲等

黃兆平 連士緯 郭晉嘉
蕭宇欣 林彥碩 廖哲寬
周孟寬 賴劭華 郭柏亨
楊宇良 許書豪 吳伯威
林承堅

民國103年
103學年度科技校院
繁星計畫聯合推薦徵選
全國總榜首

連哲民

民國102年
教育部10211梯
全國小論文競賽
特優

林韋志 高進昇 郭穎翰
陳世豪 廖浩伯 盧奕劭
黃郁仁 陳庭宇 李士杰
洪嵩傑 李伯謙

民國102年
教育部10211梯
全國小論文競賽
優等

戰福成 洪紋苑 徐森
連哲民 陳鈺文 陳維廷
倪君平 郭文龍 陳宥嘉
李維揚 鄭昕祐 林宇謙
吳思蓓 張荃舜 程于修
黃太極 梁皓惟

民國102年
教育部10211梯
全國小論文競賽
甲等
謝沛婷 謝曉丹 胡家媛
連奕傑 張宇承 陳婕茹
民國102年
全國技藝競賽電腦修護
金手獎第二名
黃郁仁
民國102年
全國技藝競賽軟體設計
優勝第十名
連哲民
民國102年
全國技藝競賽電腦修護
優勝第十三名
程于修
民國102年
全國高中職節能專題製作競賽
全國佳作

吳思蓓 連奕傑
謝曉丹 謝沛婷

民國102年
全國科學展覽
資訊類全國佳作

連哲民 郭穎翰
李士杰

民國102年
全國科學展覽
生活科技類
全國佳作

陳世豪 陳庭宇
洪紋苑

民國102年
102學年度科技校院
繁星計畫聯合推薦徵選
資電群榜首

鍾柏彥

民國102年
教育部10203梯
全國小論文競賽
特優
連哲民 郭穎翰
李士杰 黃兆平
民國102年
教育部10203梯
全國小論文競賽
優等

戰福成 吳思蓓 徐森

民國102年
教育部10203梯
全國小論文競賽
甲等
黃郁仁 盧奕劭 陳世豪
洪紋苑 陳庭宇 陳鈺文
胡家媛 李伯謙 張宇承
張荃舜 廖浩伯
民國102年
新北市科學展覽
資訊類
特優國展
最佳團隊合作獎

連哲民 郭穎翰 李士杰
吳思蓓 連奕傑

民國102年
新北市科學展覽
生活科技科
特優國展
最佳團隊合作獎

陳世豪 陳庭宇 洪紋苑
謝曉丹 黃郁仁

民國102年
全國高職學生電機與電子群科實務專題製作競賽
全國佳作
連敏翔 陳勇鈞
許維鈞 簡延豈 黃士豪
民國102年
教育部10111梯
全國小論文競賽
特優
許靖愉 陳育琪
許維鈞 趙宥竣 陳聖杰
民國102年
教育部10111梯
全國小論文競賽
優等

簡延豈 連敏翔 洪顥剛
胡鈞捷 黃士豪 王立維
鍾柏彥 鄭學陽 邱嘉儀
相振玫 張寊婷 柯正一
陳禹帆 林珀維 吳宗泰
林邑政 黃文呈 陳勇鈞

民國102年
教育部10111梯
全國小論文競賽
甲等
蔡辰旻 龍冠穎 徐緯哲
郭穎翰 連哲民 李士杰
民國101年
全國技藝競賽電腦修護
金手獎第六名
陳勇鈞
民國101年
全國技藝競賽軟體設計
優勝第十三名
鍾柏彥
民國101年
全國語文競賽字音字形組
新北市第三名
邱嘉儀
民國101年
全國高中職節能專題製作競賽
全國優等

柯正一 洪顥剛
簡延豈 許維鈞

民國101年
全國高中職能源科技創意實作競賽
優等

柯正一 洪顥剛
簡延豈 許維鈞

民國101年
全國科學展覽
資訊類北一區優等第一名

連敏翔 鍾柏彥
陳勇鈞

民國101年
教育部10103梯
全國小論文競賽
特優
柯正一 洪顥剛
張寊婷
民國101年
教育部10103梯
全國小論文競賽
優等

陳育琪 許靖愉 陳勇鈞
林邑政 黃文呈 鍾柏彥 鍾柏彥 鄭學陽

民國100年
全國技藝競賽軟體設計
金手獎第二名
徐唯原
民國100年
全國技藝競賽電腦修護
金手獎第十名
陳韋任
民國100年
全國技藝競賽電腦修護
優勝第二十七名
李正鴻
民國100年
教育部10011梯
全國小論文競賽
特優
李瑞珍 李惟萱 林育瑩
溫筑宜 戴永婷 周晉逸 鍾柏彥 陳勇鈞 連敏翔
民國100年
教育部10011梯
全國小論文競賽
優等

吳采縈 郭冠廷 李夢琪
沈子晴 黃哲浩 鄭雅云
史可華 馬國茹 楊政宏
張盛崴 林峻齊 蔣承恩
黃明智 陳韋任

民國100年
教育部10011梯
全國小論文競賽
甲等
徐唯原 蕭雅婷 陳啟軒
黃心慧 柯名侯 林育銘
李韋政
民國100年
全國科學展覽
資訊類全國佳作

沈子晴 李惟萱
李瑞珍

民國100年
教育部10003梯
全國小論文競賽
優等

李瑞珍 沈子晴 陳啟軒
溫筑宜 黃心慧 李惟萱 徐唯原 蕭雅婷

民國100年
教育部10003梯
全國小論文競賽
甲等
鄭雅云 楊定紘 林育瑩
民國100年
全國科學展覽
資訊類北一區特優

沈子晴 李惟萱
李瑞珍

民國 99 年
全國技藝競賽軟體設計
優勝第十九名
李亞承
民國 99 年
全國技藝競賽電腦修護
優勝第二十四名
陳家偉
民國 99 年
教育部9911梯
全國小論文競賽
優等
李亞承
民國 99 年
教育部9911梯
全國小論文競賽
甲等
呂富廣 吳鎮辰 林文仁
徐詩婷 江唯甄
民國 99 年
99學年度科技校院
繁星計畫聯合推薦徵選
全國總榜首

劉家旭

民國 99 年
教育部9903梯
全國小論文競賽
甲等
盧宜君 陳詠菁 蘇英傑
黃德倫 李亞承 戴聖育
民國 99 年
全國科學展覽
資訊類北一區佳作第一名

李亞承 林文仁
洪書瑋 區建崧

民國 98 年
全國技藝競賽電腦修護
優勝第十二名
劉家旭
民國 98 年
教育部9811梯
全國小論文競賽
優等
吳欣樺 王藝蓁
黃薇蓉
民國 98 年
全國科學展覽
資訊類全國佳作

黃薇蓉 施得群
蕭晟宇 陳韋志

民國 97 年
2008中華電信加值應用大賽
冠軍(獎學金
新台幣三十萬)
潘則佑 李思穎 程于樺
劉家旭 李易錡 蕭晟宇
施得群 陳韋志 黃薇蓉
民國 97 年
全國技藝競賽電腦修護
金手獎第五名
李思穎
民國 96 年
全國技藝競賽軟體設計
優勝第十八名
李允斌
民國 96 年
全國技藝競賽電腦修護
優勝第二十名
曹博賀
民國 95 年
全國技藝競賽軟體設計
優勝第十四名
楊勝雄
民國 95 年
全國技藝競賽電腦修護
優勝第二十名
鍾宜興
民國 94 年
第5屆總統教育獎
汪慧珊
民國 94 年
全國技藝競賽軟體設計
優勝第二十名
張凱傑
民國 93 年
全國技藝競賽軟體設計
金手獎第三名
詹立宇
民國 92 年
全國技能競賽網頁程式設計
北區第一名
王漢宏
民國 92 年
全國技藝競賽軟體設計
金手獎第二名
王漢宏
民國 92 年
全國技藝競賽電腦修護
優勝第十九名
陳學儒
民國 91 年
全國技藝競賽軟體設計
優勝第十四名
謝賜瑋
民國 91 年
全國技藝競賽電腦修護
優勝第十八名
蘇聖凱


gotop