製圖科技藝競賽(78-99年)

本科學生參加歷年各項技藝競賽成績

選手姓名

 競       賽      名       稱 

成 績

指導老師

最高學歷

競賽日期

連添壽

臺灣省中等學校技能競賽機械製圖 第三名 林世良    

陳天成

全國技能競賽決賽機械製圖 第八名 林世良    

陳天成

第八屆全國技能競賽機械製圖 第一名 林世良    

甘建國

臺灣省中等學校技能競賽機械製圖 第二名 林世良    

李憲基

臺灣省中等學校技能競賽機械製圖 第五名 林世良    

薛燦龍

臺灣省中等學校技能競賽機械製圖 第七名 林世良    

簡宗麒

臺灣省中等學校技能競賽機械製圖 第八名 林世良    

賴惠平

臺灣省中等學校技能競賽機械製圖 第十二名 呂安當    

謝安崇

78年中國工業職業教育學會學生電腦繪圖 佳  作 葉聰寶    
劉桃義 78年中國工業職業教育學會學生電腦繪圖     佳  作 葉聰寶    
蔡數分 78年中國工業職業教育學會學生電腦繪圖 佳  作 汪文俊    
林慧玲 78年中國工業職業教育學會學生電腦繪圖 佳  作 汪文俊    
黃天和 79學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖 優  勝 黃添輝  
張豪傑 80年臺灣省技能競賽機械製圖

第四名

葉聰寶    
張豪傑 80學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖

金手獎

葉聰寶    
趙致庸 81年中國工業職業教育學會電腦繪圖

第四名

葉聰寶    
周俊煌 81學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖

金  牌

簡慶郎    
郭素真 81學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖

銅  牌

汪文俊    
趙致庸 81年國際技能競賽電腦輔助機械製圖國手選拔賽

銀  牌

葉聰寶    
蔡立偉 82學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖

金  牌

王清德 南亞工專  
黃日宏 83台北市技能競賽機械製圖

銀  牌

葉聰寶    
周文彥 83台北市技能競賽機械製圖

第四名

葉聰寶    
林淑真 83學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖

銀  牌

葉聰寶    
林世芳 84年台北市技能競賽機械製圖

銀  牌

王清德    
蕭雅苓 84學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖

優  勝

陳美滿    
李政賢 85學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽電腦繪圖

銅  牌

王清德  黎明工專  
孫郁鴻 85學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖 第七名 汪文俊    
吳楓捻 85學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽電腦繪圖 第五名 葉聰寶    
林永福 85年台北市技能競賽機械製圖 第四名 汪文俊 海洋大學  
陳碩瑋 86年台北市技能競賽機械製圖 金  牌 詹秉鈞    
楊育旻 86年台北市技能競賽機械製圖 銅  牌 詹秉鈞    
陳碩瑋 86年全國技能競賽決賽機械製圖 銀  牌 詹秉鈞    
游秉聖 86學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖 銀  牌 詹秉鈞    
吳楓稔 86學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽電腦繪圖 金手獎 葉聰寶    
李君鴻 87年台北市技能競賽機械製圖 銅  牌 簡慶郎 台灣師大  
簡志偉 87學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖 第十二名 簡慶郎    
蘇毓翔 87學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽電腦繪圖 第九名 王清德 黎明工專  
簡志偉 87學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖 第十二名 簡慶郎    
李文豪 88學年度(第二屆)殘障技藝競賽電腦繪圖           第三名 李明書    
梁維民 88學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽電腦繪圖       第四名 葉聰寶    
魏湘陵 88學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖      第六名 李明書    
林圳語 88學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽電腦繪圖       第十名 黃添輝    
楊軍豪  8 9學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖   第六名 詹秉鈞    
張家倫 89學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽電腦繪圖 第十七名 葉聰寶    
梁元和  9 0學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖  銅  牌 簡慶郎 勤益技術學院  
魏國榮  9 0學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽電腦繪圖 第十五名 葉聰寶    
蔡承隆 第33屆全國技藝競賽初賽電腦輔助機械製圖 第五名 黃添輝    
蔡承隆 第33屆全國技藝競賽決賽電腦輔助機械製圖 第三名 黃添輝    
呂洛文 9 2學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽電腦繪圖 金手獎

第六名

葉聰寶    
江國維 9 2學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖 第八名 張淑惠    
劉品宏 第35屆全國技藝競賽初賽電腦輔助機械製圖 第三名 王清德    
劉品宏 第35屆全國技藝競賽決電腦輔助機械製圖 第二名 王清德    
鄭慶澤 9 4學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽電腦繪圖 第十三名 王清德    
趙志峰 9 4學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖 第十二名 詹秉鈞    
李修茂 9 5學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖 第八名 陳美滿   95.12.06~95.12.08
劉和讓 9 5學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽電腦繪圖 第十三名 黃添輝   95.12.06~95.12.08
林奕廷 9 6學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽機械製圖 第十名 汪文俊    
蕭亞綸 9 6學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽電腦繪圖 第十二名 王清德    
陳   禎 9 8學年度臺灣區中等學校工科技藝競賽電腦繪圖 第十八名 葉聰寶    98.12.01~98.12.04

 



製圖科-業務資料

*104學年度第1學期期初電腦機械製圖科教學研究會議記錄
*104學年度第1學期期末教學研究會會議紀錄
*103學年度第1學期期末電腦機械製圖科教學研究會議紀錄
*103學年度第2學期期初電腦機械製圖科教學研究會議紀錄
*103學年度第2學期期末電腦機械製圖科教學研究會議紀錄
*103學年度第1學期期初電腦機械製圖科教學研究會議紀錄
*102學年度第2學期期末電腦機械製圖科教學研究會議紀錄
*102學年度第2學期期初電腦機械製圖科教學研究會議紀錄
*102學年度第1學期期末電腦機械製圖科教學研究會議紀錄
*102學年度電腦機械製圖科專題製作教師研習活動紀錄
*102學年度第1學期期初電腦機械製圖科教學研究會議紀錄
*101學年度第2學期期末電腦機械製圖科教學研究會議紀錄
*102年度在校生檢定電腦設計製圖丙級術科測試考生參考資料
*102年度在校生技能檢定電腦輔助立體製圖術科測試參考資料
*101學年度第2學期期初教學研究會會議資料
*101學年第1學期期末教學研究會會議資料
*電腦機械製圖科課程手冊(102學年度新生適用)
*101學年度第1學期製圖科教學研究會會議資料
*電腦機械製圖科課程手冊(草案)
*100學年度第一學期期初製圖科教學研究會會議記錄
*100學年度第一學期期末製圖科教學研究會會議記錄
*100學年度第2 學期期初製圖科教學研究會會議記錄
*製圖科100學年度第1學期期初教學研究會會議資料
*製圖科工場需求規劃(草案)
*製圖科實習工場管理規定
*製圖科科務會議
*99學年度第1學期研習資料

製圖科-榮譽榜

*賀!製圖科參加龍華科大104學年度3D列印生活創意競賽
*賀!製圖科專題製作團隊參與全國專題製作競賽榮獲優勝
*賀!!製圖一黃紹雰同學參加102學年度第2學期全國高級中等學校讀書心得比賽榮獲"特優"
*賀!製圖三甲許瑋軒、三乙陳麒方等11位同學通過102學年度電腦輔助機械設計製圖乙級檢定
*賀製圖三甲許瑋軒同學榮獲102學年度工科技藝競賽電腦輔助製圖優勝24名
*賀新北市新莊分區國語文競賽殊榮
*賀102年科學展覽佳績
*賀製圖二乙參加新北市101學年度科展榮獲優勝及最佳團隊合作獎
*賀!製圖科二年級53人通過電腦輔助立體製圖丙級檢定
*賀!!製圖三梁紹芊同學參加行政院體育委員會辦理2012全國社區大學肚皮舞錦標賽榮獲業餘個人組最佳舞技獎
*賀本科參加2012全國AUTODESK高中職數位專題設計競賽榮獲佳績
*賀本科製圖三參加第二屆勁園盃全國專題競賽獲機械群第一名
*賀製圖三林佳媖繁星計畫錄取國立虎尾科大-材料工程學系
*賀,製圖科參加新職種電腦輔助機械設計製圖乙級檢定計有11人通過
*賀製圖三參加全國中等學校小論文寫作比賽榮獲工程技術類優等
*賀!製圖三崔迦勒榮獲100年度工科技藝競賽電腦輔助機械製圖金手獎第四名
*賀製圖科李志中老師指導電繪三王詩憶、許貴鈞、郭漳信參加「2011 WRO國際奧林匹克機器人大賽—北區初賽」榮獲優勝
*四技二專技優保送入學英雄榜
*製圖科技能檢定
*製圖科升學榜單
*製圖科技藝競賽(78-99年)
*電腦機械製圖科100-102年工科技藝競賽選手成績一覽表

製圖科-相關連結


gotop