綜合高中-榮譽榜

首頁 > 綜合高中-榮譽榜
  賀!!2017年國際學校網界博覽會榮獲白金獎
賀!!2017年國際學校網界博覽會榮獲白金獎 綜二丙 周佩璇 潘建佑 許思敏 陳昀庭 王士儼 蔡承霖
邱瑋苓 林欣諭 應外二 吳宜庭 胡孜臨
指導老師 李雯琳、邱明祥
  2016地理奧林匹亞小論文競賽2組佳作
2016地理奧林匹亞小論文競賽2組佳作 綜高三甲
林中聖 郭昕媛 傅品瑄
廖怡瑩 李韋廷 張皓鈞
  賀∼本校熱舞社參加2015新北市藝術教育-藝才能舞林大會,榮獲 優等獎
賀∼本校熱舞社參加2015新北市藝術教育-藝才能舞林大會,榮獲 優等獎 參加學生名單:
綜二乙 陳璽立  綜二乙 王翔立
綜二乙 林冺丞  綜二乙 周信廷
綜二丁 蕭祥軒  綜二丁 蕭祖胤
  104年新北市北區國語文競賽獲獎
104年新北市北區國語文競賽獲獎 綜二甲古元亨字音字形第5名
  104年新北市新莊分區國語文競賽獲獎
104年新北市新莊分區國語文競賽獲獎 劉琬茜老師閩南語演說第一名
綜二甲古元亨字音字形第四名
  104年四技二專衛生與護理類甄選榜首
104年四技二專衛生與護理類甄選榜首 綜合高中 陳品文
嘉南藥理大學藥學系
  賀!!建築三、綜三丁及夜建三共計39名同學考取乙級技術士!!
賀!!建築三、綜三丁及夜建三共計39名同學考取乙級技術士!! 賀!!
建築三、綜三丁及夜建三等39名同學考取乙級技術士!!
建築三--乙級建築製圖應用報考13人,考取13人,通過率100%,
建築三27人取得乙級技術士證照,考照率81%
  賀!!全國地理奧林匹亞論文比賽獲獎
賀!!全國地理奧林匹亞論文比賽獲獎 綜高三甲2隊均榮獲第三等
  賀~~亞太平洋青年科學家海報比賽銅牌
賀~~亞太平洋青年科學家海報比賽銅牌 綜三乙 鍾宜准、綜二丙 黃琬郁
海報比賽生命科學組榮獲銅牌
  綜合高中藥學衛生護理系榜單(國立大學與護理系部分)
綜合高中要學衛生護理系榜單(國立大學與護理系部分)
  賀!!!本校綜合高中錄取103年四技二專衛生與護理類,成果輝煌。
賀!!!本校綜合高中錄取103年四技二專衛生與護理類,成果輝煌。 國立科技校院共計9人次,名單如左:
感謝所有任課老師 辛勤指導∼
  綜合高中全體師生 同賀
  狂賀!綜高學生參加103學年度四技二專統一入學測驗再創奇蹟∼∼
狂賀!綜高學生參加103學年度四技二專統一入學測驗再創奇蹟∼∼ 感謝所有任課老師 辛勤指導
∼綜合高中全體師生同賀∼
  賀∼綜高學生參加2014亞太平洋青年科學家會議臺灣區競賽,榮獲優勝晉級名單。
賀∼綜高學生參加2014亞太平洋青年科學家會議臺灣區競賽,榮獲優勝晉級名單。 獲獎晉級有:
綜二乙 鍾宜准 同學
綜一甲 黃琬郁 同學
感謝∼陳淑華老師,辛勤指導!
 綜合高中全體師生 同賀!
  狂賀∼綜高參加第1030331梯次全國高級中等學校小論文競賽,獲獎優秀學生名單。
狂賀∼綜高參加第1030331梯次全國高級中等學校小論文競賽,獲獎優秀學生名單。 感謝∼
任課老師 辛勤指導
綜合高中全體師生同賀
  狂賀∼綜高參加103學年度四技二專統測,成績達600分以上優秀學生名單。
狂賀∼綜高參加103學年度四技二專統測,成績達600分以上優秀學生名單。 感謝∼
所有任課老師 辛勤指導
綜合高中全體師生同賀
  狂賀∼綜高參加全國高級中等學校讀書心得寫作比賽,共13位同學獲獎。
狂賀∼綜高參加全國高級中等學校讀書心得寫作比賽,共13位同學獲獎。 感謝 ~~
永強老師、錢瑤老師、寶惠老師、怡君老師
辛勤指導 綜合高中全體師生 同賀
  賀!!綜合高中參加2014台灣高中職專題暨小論文競賽榮獲佳績
賀!!綜合高中參加2014台灣高中職專題暨小論文競賽榮獲佳績 共計29位學生獲獎,感謝~~
陳淑華老師、吳政翰老師
陳秀綾老師 辛勤指導
綜合高中全體師生同賀
  賀!! 綜合高中參加全國第1021115梯次中學生小論文競賽,榮獲15個獎項。
賀!! 綜合高中參加全國第1021115梯次中學生小論文競賽,榮獲15個獎項。 獲獎學生名單,請按"讚"(左圖)。
感謝∼
陳淑華老師、高川博老師
陳秀綾老師 辛勤指導
綜合高中全體師生 同賀
  賀!! 綜合高中參加全國高級中等學校讀書心得寫作比賽,榮獲七個獎項。
賀!! 綜合高中參加全國高級中等學校讀書心得寫作比賽,榮獲七個獎項。 獲獎名單如左圖榜單所示:
感謝 ~~
心蕙老師、 怡君老師、寶惠老師
基福老師 、錢瑤老師 辛勤指導

    綜合高中全體師生同賀
  102年生命教育議題融入教學教案設計甄選
102年生命教育議題融入教學教案設計甄選 教師管偉宏 黃天麟
榮獲生命教育組佳作
  全國地理奧林匹亞論文比賽榮獲佳作
全國地理奧林匹亞論文比賽榮獲佳作 綜高三甲 洪雅玫
潘筑君 竺雨萱
團體組論文比賽
榮獲佳作
  賀 ∼本校102學年度綜合高中各項升學榜單。
賀 ∼本校102學年度綜合高中各項升學榜單。 1.感謝所有導師及任課老師的付出與教導。
2.感謝全校行政團隊的支持與協助。
3.恭喜畢業生考上理想學校。
  賀101學年度繁星推薦甄選金榜
賀101學年度繁星推薦甄選金榜 簡宏義-國立臺灣科技大學
余忠溫-國立臺北科技大學
林佳女英-國立虎尾科技大學
林芳如-朝陽科技大學
黃子賢-南台科技大學
  賀!!電子科100學年度共22人取得乙級證照
賀!!電子科100學年度共22人取得乙級證照 賀!!電子科100學年度共22人取得乙級證照 
取得乙級證照優秀學生名單如左
感謝任課教師辛勤指導
電子科全體師生仝賀
  100年度原住民通過族語能力認證
100年度原住民通過族語能力認證 海岸阿美族語
綜二丁陳欣媛 土木二 林浩宇
建築二 柯 琳 機工二 彭世傑
馬蘭阿美族語 機工三 黃致豪
  賀!!綜高三甲翁婷筑同學
賀!!綜高三甲翁婷筑同學 參加新北市
"101年全中運空手道選拔賽"
榮獲第三名
  第六屆地理資訊電腦繪圖競賽
第六屆地理資訊電腦繪圖競賽 綜三乙郭珮荃 何鎧任
榮獲高中組佳作
  賀全國高中數理及資訊學科能力競賽第二區複賽
賀全國高中數理及資訊學科能力競賽第二區複賽 綜高三甲 蘇仁威
榮獲數學科第6名
  賀100年度新北市南區,板土分區國語文競賽獲獎
賀100年度新北市南區,板土分區國語文競賽獲獎 高莉莉老師字音字形教師組第一名
土木三楊芷婕字音字形第四名
綜三乙呂君庭閩南語演講第三名
綜三乙呂君庭閩南語演講第五名
  賀榮獲第10屆高中地理奧林匹亞競賽
賀榮獲第10屆高中地理奧林匹亞競賽 綜三乙黃聖雯.林邦妮.陳以凡.
劉佳其.顧佳芳.高瑜君榮獲佳作
  賀本校錄取教育部五年500億頂尖大學三人
賀本校錄取教育部五年500億頂尖大學三人 資訊三李亞承錄取臺灣科大
綜三甲蔡鴻圻錄取臺灣師大
機械三張晅尹錄取臺灣師大
  100年大學繁星推薦錄取榜單
100年大學繁星推薦錄取榜單 國立大學錄取6人
共計錄取16人
  原住民學生通過族語能力認證
原住民學生通過族語能力認證 土木二高鴻瑜 賽考利克泰雅語
資訊二李夢琪 海岸阿美語
綜三乙汪俞樺 海岸阿美語
機械三陳仲禮 北排灣語
  大學學測成績表現亮麗
大學學測成績表現亮麗 綜高三甲林夆亮 江亞恩 蔡鴻圻 黃敬凱 呂岳臻 黃貽汾 蔡珊珊 塗鎧承 李亭葦 張雅棠 陳偲嘉 洪翊珊 等12位達國立錄取標準
  綜高三年級學術學程
綜高三年級學術學程 第四次模擬考達國立大學錄取標準
  99年全國工科技藝競賽
99年全國工科技藝競賽 綜高三丙吳昀融
應用設計職種榮獲優勝第10名
指導教師:曾尹君
  綜高三年級學術學程
綜高三年級學術學程 第三次模擬考達國立大學錄取標準
  99年升學績優學生
99年升學績優學生 每位成績優秀學生各獲頒獎學金1萬元
  第五屆地理資訊電腦繪圖競賽
第五屆地理資訊電腦繪圖競賽 綜高二甲朱雪華 許安妮 賴麗伊 榮獲特優
綜高二甲蔡珊珊 李薇 修奕蘋 榮獲優等
  全國地方特色景點故事行銷競賽
全國地方特色景點故事行銷競賽 綜高二丙張家菱
綜高二丙范育茹
榮獲佳作
  99 年四技二專校院推甄第一階段捷報
99 年四技二專校院推甄第一階段捷報 建築三許亭婷(台灣科大)等43位達國立大專推甄標準
綜三乙俞佳彣(台北醫學大學)等92位達私立大專推甄標準
其他已錄取國立大專者32位
登記分發部分將於八月放榜
  99 年體育校院暨軍事學校招生捷報
99 年體育校院暨軍事學校招生捷報 資訊三蕭晟宇(空軍)等20位錄取軍事院校
綜三戊陳韋帆(體育班)錄取國立高應大化工系
登記分發部分將於八月放榜
  賀 體育班錄取輔仁大學體育學系 計4名
賀 體育班錄取輔仁大學體育學系 計4名 綜高三戊 張逢麟
綜高三戊 陳峟安
綜高三戊 余旻翰
綜高三戊 高 品
  賀 通過全民英檢中級初試共3名
賀  通過全民英檢中級初試共3名 綜高三丁 洪若文
綜高三丁 謝佳汶
綜高二丁 陳怡萍
  賀99年大學繁星計畫錄取國立大學計3名
賀99年大學繁星計畫錄取國立大學計3名 陳俊宏 國立台灣海洋大學商船學系
朱婉君 國立新竹教育大學中國語文學系
郭羽珊 國立聯合大學華語文學系
  賀大學學測成績表現亮麗
賀大學學測成績表現亮麗 瑞工學術學程大學學測歷年成績
瑞工均標 全國均標
98年大學學測 41 46
99年大學學測 42.6 45
  99學測考生服務隊
99學測考生服務隊 本次大學學測考場位於光隆家商,設置之考生服務處提供考生備用文具、物品保管,並有任課教師依考科提供諮詢服務。

gotop