行事曆


榮譽榜

首頁 > 榮譽榜
  賀!資訊科專題團隊入圍106全國能源科技創意競賽決賽
賀!資訊科專題團隊入圍106全國能源科技創意競賽決賽 賀!資訊科專題團隊連續七年參與全國能源
科技創意專題競賽,今年再度挺進全國決賽
感謝文憲老師辛勤指導、教師團隊用心協助
行政團隊鼎力奧援,資訊科全體師生ほ賀!!
  賀!! 資訊科106學年 畢業班升學榜單
賀!! 資訊科106學年 畢業班升學榜單 資訊科升學榜單,錄取臺科、北科
各一人,國立十九人,比率過七成
感謝曉玲導師、文憲導師辛勤耕耘
全體任課教師與行政團隊全心協助
  賀!!106學年綜合高中衛生護理專班
賀!!106學年綜合高中衛生護理專班 截至7/6四技甄選入學正備取榜單
  賀!!2017新北市菁英盃競賽榮獲多項大獎
賀!!2017新北市菁英盃競賽榮獲多項大獎 姜博仁 金腦獎
呂瑋津 亞軍
王曄勝老師指導選手亞軍
  狂賀∼本校機工二陳泓志同學,榮獲106年度薪北市孝行楷模獎。
狂賀∼本校機工二陳泓志同學,榮獲106年度薪北市孝行楷模獎。 機工二 陳泓志同學
參加106年度新北市孝行獎選拔活動
榮獲孝行楷模獎
指導老師 陳哲輝老師
全體師生 敬賀~~
  賀!!2017年國際學校網界博覽會榮獲白金獎
賀!!2017年國際學校網界博覽會榮獲白金獎 綜二丙 周佩璇 潘建佑 許思敏 陳昀庭 王士儼 蔡承霖
邱瑋苓 林欣諭 應外二 吳宜庭 胡孜臨
指導老師 李雯琳、邱明祥
  賀!本校綜職科全體同學參加第25屆臺灣北東區心智障礙啦啦隊比賽,榮獲高中職組甲級特優獎!!
本校綜職科全體同學參加第25屆臺灣北東區心智障礙啦啦隊比賽,榮獲高中職組甲級特優獎、最佳動作技巧獎、最佳毅力獎。感謝指導教師陳品彣老師,帶隊教師蕭雅瑛主任、江幸芳老師、林天倪老師、張鳳誼老師、曾聖文老師及林妡樺老師 本校綜職科全體同學參加第25屆臺灣北東區心智障礙啦啦隊比賽,榮獲高中職組甲級特優獎、最佳動作技巧獎、最佳毅力獎。感謝指導教師陳品彣老師,帶隊教師蕭雅瑛主任、江幸芳老師、林天倪老師、張鳳誼老師、曾聖文老師及林妡樺老師
  賀!!建築科榮獲土木建築群專題製作競賽全國第二名
賀!!建築科榮獲土木建築群專題製作競賽全國第二名 賀建築科三年級王聞揚.蔣婕安.徐瑞鴻 .陳愛光,參加全國高級中等學校專業群科106年土木與建築群專題及創意製作競賽,於全國64組中脫穎而出,榮獲全國第二名,感謝李華香主任及賴秀芬老師辛勤指導及陳國隆技士之協助
  狂賀!製圖科榮獲全國高級中等學校專業群科 106 年專題及創意製作競賽 專題組機械群 第一名
狂賀!製圖科榮獲全國高級中等學校專業群科 106 年專題及創意製作競賽 專題組機械群 第一名 得獎作品:無電彈力站立輔助裝置
得獎學生:製圖二 黃文辰 高明杉 劉奕諄 張瑞庭
指導老師:賴瑞郁
  賀!資訊科參與全國小論文競賽第10603梯共二十一人獲獎
賀!資訊科參與全國小論文競賽第10603梯共二十一人獲獎 賀!資訊科參與教育部全國小論文競賽
共二十一位同學獲獎,感謝 曉玲老師
文憲老師、怡君老師 與 各任課教師
辛勤指導 鼎力協助 資訊科師生仝賀!!
  賀!!教育部全國讀書心得競賽10603梯資訊科共12人獲獎
賀!!教育部全國讀書心得競賽10603梯資訊科共12人獲獎 賀!! 資訊科 參與教育部全國讀書心得
寫作競賽1060315梯全科十二人獲獎
五特優、四優等、三甲等,感謝曉玲
、怡君老師用心指導,全科師生ほ賀
  賀!!資訊科106年共21人次取得國家乙級技術士證照
賀!!資訊科106年共21人次取得國家乙級技術士證照 資訊三106年度 共21人次取得
乙級技術士證照、通過率達81%
感謝文憲、烱賢老師、曉玲導師
與全體任課教師們努力 全科仝賀
  賀!新北市106年教學卓越獎榮獲特優
賀!新北市106年教學卓越獎榮獲特優 教師管偉宏、黃天麟、陳文龍、李銘哲、翁明郎以"土木與數學的對話-
地球雕塑家"方案榮獲特優
  賀!!資訊科參與106年全國專題製作競賽兩組團隊雙傳捷報
賀!!資訊科參與106年全國專題製作競賽兩組團隊雙傳捷報 資訊科專題團隊分獲優勝獎與佳作獎肯
定,並晉級決賽,連續六年與賽、得獎
感謝 文憲老師、曉玲導師、全體教學
夥伴以及全校行政團隊辛勞 全科仝賀!!
  狂賀!本校原住民師生參加106年度新北市原住民戲劇競賽榮獲家庭組∼冠軍
狂賀!本校原住民師生參加106年度新北市原住民戲劇競賽榮獲家庭組∼冠軍 本校吳新忠老師帶領子女:
資訊三 吳小芹同學
電機一 吳佳豪同學
參加106年度新北市原住民戲劇競賽
榮獲 家庭組冠軍,全體師生 敬賀
  恭賀!土木科榮獲105學年度全國工科技藝競賽測量職種雙項金手獎佳績。
恭賀!土木科榮獲105學年度全國工科技藝競賽測量職種雙項金手獎佳績。 恭賀本科土木三 蔡振文、張越盛同學參加105學年度
全國工科技藝競賽測量職種 榮獲金手獎第四名,
為校爭光,感謝 明郎老師辛勤指導•玉珊導師細心引導
以及科內全體師長•行政團隊全力支援
土木科全科師生仝賀
  恭賀!土木科106年共21人次取得國家乙級技術士證照
恭賀!土木科106年共21人次取得國家乙級技術士證照 恭賀!土木三/電繪三106年度 共21人次取得國家乙級技術士證照,感謝明郎老師 霈煬老師 偉倫老師辛勤指導•文賓 玉珊導師細心引導以及科內全體師長•全科全體師生仝賀
  2016教育部全國小論文比賽應外二獲獎
2016教育部全國小論文比賽應外二獲獎 感謝指導老師吳文榮
  賀!!全國小論文競賽第10511梯資訊科共34人獲獎
賀!!全國小論文競賽第10511梯資訊科共34人獲獎 賀! 資訊科參與教育部全國小論文競賽
共三十四位同學獲得特優 等獎項肯定
整體獲獎率 百分之百
感謝 任課教師辛勤指導 全科師生仝賀
  賀 電機科陳奕夫、黃振偉、阮國倫、林家均2016亞洲機器人運動競技大賽高中高職組C組mBot項目,榮獲第1名
賀  電機科陳奕夫、黃振偉、阮國倫、林家均2016亞洲機器人運動競技大賽高中高職組C組mBot項目,榮獲第1名 本科電機三 陳奕夫、黃振偉、阮國倫、林家均
榮獲2016亞洲機器人運動競技大賽高中高職組C組mBot項目第1名
電機科全體師生狂賀
  賀 電機科王頃官、蔡宗霖、張津瑋、張博為、吳佳豪2016第二屆裕隆盟全國高中職工程創意專題競賽,榮獲第3名
賀  電機科王頃官、蔡宗霖、張津瑋、張博為、吳佳豪2016第二屆裕隆盟全國高中職工程創意專題競賽,榮獲第3名 本科電機三 王頃官、蔡宗霖、張津瑋、張博為、吳佳豪
榮獲2016第二屆裕隆盟全國高中職工程創意專題競賽-資通與電子組第3名
電機科全體師生狂賀
  賀 電機科陳奕夫、陳俊仁、林家均、王思傑、張忠傑、游凱翔2016第二屆裕隆盟全國高中職工程創意專題競賽,榮獲佳作
賀  電機科陳奕夫、陳俊仁、林家均、王思傑、張忠傑、游凱翔2016第二屆裕隆盟全國高中職工程創意專題競賽,榮獲佳作 本科電機三陳奕夫、陳俊仁、林家均、王思傑、張忠傑、游凱翔
榮獲2016第二屆裕隆盟全國高中職工程創意專題競賽-電機與控制組佳作
電機科全體師生狂賀
  賀!105年全國技藝競賽電子、資訊科 榮獲一金手、二優勝
賀!105年全國技藝競賽電子、資訊科 榮獲一金手、二優勝 電子、資訊科 全國工科技藝競賽團隊
榮獲 一金手獎、二優勝,感謝各指導
老師、秋儀導師、曉玲導師與全體任
課教師 辛勤努力 資、電全體師生仝賀
  105學年度工科暨商科技藝競賽獲獎名單
105學年度工科暨商科技藝競賽獲獎名單 本校105學年度全國工科暨商科技藝競賽榮獲4金4優勝.成績亮眼.感謝各職類老師辛勤指導.全體師生恭賀.
  第19屆愛在畫中身心障礙者巡迴畫展暨藝術創作邀請展
第19屆愛在畫中身心障礙者巡迴畫展暨藝術創作邀請展 獲獎優秀學生
綜職三 宋俽儀
電繪二 范韋倫
指導老師 張鳳誼老師
     林天倪老師
  105年師鐸獎
105年師鐸獎 本校電子科詹金萬主任榮獲105年師鐸獎。
  2016年新北市傑出身心障礙人士
2016年新北市傑出身心障礙人士 本校製圖科王清德教師榮獲2016年新北市傑出身心障礙人士
  賀!!洪銘昇主任,代表新北市參與全國教專甄選榮獲優選
賀!!洪銘昇主任,代表新北市參與全國教專甄選榮獲優選 賀!! 電子科洪銘昇主任 代表新北市
參與『教師專業發展評鑑優良案例』
全國甄選,榮獲全國優選獎
電子、資訊科全體師生ほ賀
  土木科105年應屆畢業生四技二專院校升學榜單
土木科105年應屆畢業生四技二專院校升學榜單 土木科105年四技二專院校國立共計7位 感謝 淳風導師•素貞組長的辛勤耕耘以及全體師長辛勞付出•行政團隊大力支援 全科師生 仝賀
  恭賀!土木科榮獲2016國際抗震盃高中組決賽第14名佳績。
恭賀!土木科榮獲2016國際抗震盃高中組決賽第14名佳績。 賀!土木科連續十一年勇奪國際抗震盃高中組決賽佳績。
土木二:王麒勳/王偉丞/廖義吉/邱晨佑 同學
感謝 雅靜導師與瑜倫老師辛勤指導與細心引導
以及科內全體師長•行政團隊全力支援 全科師生仝賀
  2016地理奧林匹亞小論文競賽2組佳作
2016地理奧林匹亞小論文競賽2組佳作 綜高三甲
林中聖 郭昕媛 傅品瑄
廖怡瑩 李韋廷 張皓鈞
  105年新北市語文競賽2項獲獎
105年新北市語文競賽2項獲獎 電機一吳佳豪
原住民族語朗讀第2名
綜二丙江佩容
客家語演說第3名
  賀!資訊科專題團隊入圍105全國能源科技創意競賽決賽
賀!資訊科專題團隊入圍105全國能源科技創意競賽決賽 賀!資訊科專題團隊連續六年參與全國能源
科技創意專題競賽,今年再度挺進全國決賽
感謝文憲老師辛勤指導、教師團隊用心協助
行政團隊鼎力奧援, 資訊科全體師生仝賀!!
  賀!!資訊科105學年共計錄取國立校系十七人,比例達60%
賀!!資訊科105學年共計錄取國立校系十七人,比例達60% 賀!!資訊科105學年 錄取各科技校院榜單
國立台灣科大二人,國立校系計十七人
感謝 春玉導師辛勤耕耘、全體任課教師
全心協助 以及 全校行政團隊齊力奧援
  賀!土木科105學年四技二專技優甄審入學招生土木三陳貴宏同學同時正取四所國立科大(北科大、雲科大、高第一及屏科大)
賀!土木科105學年四技二專技優甄審入學招生土木三陳貴宏同學同時正取四所國立科大(北科大、雲科大、高第一及屏科大) 賀!土木科105學年四技二專技優甄審入學招生首波錄取國立校院3位,私立科大2位,其中土木三陳貴宏同學同時正取四所國立科大。感謝 淳風導師、素貞組長細心引導•全體任課教師辛勤指導以及全體師長•行政團隊全力支援。
  賀!!土木科參加新北市104學年度中小學科學展覽會榮獲『優等』。
賀!!土木科參加新北市104學年度中小學科學展覽會榮獲『優等』。 賀!!土木科參加新北市104學年度中小學科學展覽會高級中等學校組地球與行星科學科榮獲優等。感謝 明郎老師辛勤指導•玉珊導師細心引導以及科內全體師長•行政團隊全力支援。
  賀!製圖科參加龍華科大104學年度3D列印生活創意競賽
賀!製圖科參加龍華科大104學年度3D列印生活創意競賽 製圖一 黃文辰、蘇于祥、高明杉、林珈鵬
榮獲佳作
  賀!!電子科105年度技職盃技能競賽
賀!!電子科105年度技職盃技能競賽 電子二 游士和 榮獲工業電子職類第2名
電子二 周奕寬 榮獲工業電子職類第3名
  全國高級中等學校1050331梯次小論文寫作比賽獲獎名單
全國高級中等學校1050331梯次小論文寫作比賽獲獎名單 全國高級中等學校1050331梯次小論文寫作比賽獲獎名單,感謝指導老師辛勤指導!!
  賀!資訊科參與全國小論文競賽第10503梯共二十四人獲獎
賀!資訊科參與全國小論文競賽第10503梯共二十四人獲獎 賀!資訊科參與教育部全國小論文競賽
共二十四位同學獲獎,感謝 曉玲老師
心蕙老師、怡君老師 與 各任課教師
辛勤指導 鼎力協助 資訊科師生仝賀!!
  全國高級中等學校1050315梯次讀書心得獲獎名單
全國高級中等學校1050315梯次讀書心得獲獎名單 全國高級中等學校1050315梯次讀書心得獲獎名單
  賀!!教育部全國讀書心得競賽10503梯資訊科共四人獲獎
賀!!教育部全國讀書心得競賽10503梯資訊科共四人獲獎 賀!! 資訊科 參與教育部全國讀書心得
寫作競賽 1050315梯次全科四人獲獎
得獎名單如左,感謝各任課國文老師
用心指導 全科師生仝賀
  賀!! 建築科參加105年度新北市中小學科學展覽榮獲甲等
賀!!  建築科參加105年度新北市中小學科學展覽榮獲甲等 賀!! 建築科
建築二 蔣婕安 王聞揚 李東勳
參加105年度新北市中小學科學展覽
榮獲甲等(最佳創意獎)
  賀!!資訊科榮獲105年全國專題暨創意製作競賽佳作獎
賀!!資訊科榮獲105年全國專題暨創意製作競賽佳作獎 資訊三 陳珺彥 周峙斈 連立彬 林哲鋒
李昀澔 榮獲專題賽全國電機電子群佳作
感謝 文憲老師 春玉導師 全體教學夥伴
與全校行政團隊 齊心努力!! 全科同賀!!
  2016新北市專業英文詞彙與聽力大賽獲獎
2016新北市專業英文詞彙與聽力大賽獲獎 陳秋儀老師 專業英文聽力第二名
游士和 電機電子專業英文詞彙第三名
吳宥霖 電機電子專業英文詞彙金腦獎
張家源 專業英文聽力金腦獎
電子二團體組電機電子專業英文詞彙第三名
及專業英文聽力金腦獎
  圖書館在地文化明信片設計比賽獲獎名單
圖書館在地文化明信片設計比賽獲獎名單 104學年度第二學期圖書館辦理在地文化明信片設計比賽獲獎名單
  賀 建築科參加第46屆北區技能競賽初賽榮獲佳作
賀 建築科參加第46屆北區技能競賽初賽榮獲佳作 賀 建築科參加第46屆北區技能競賽初賽砌磚職類榮獲佳作第8名
感謝 弘毅老師 辛勤指導
建築科全體師生 同賀
  建築科105年高職繁星錄取榜單
建築科105年高職繁星錄取榜單 賀 建築科105年高職繁星錄取榜單
建築三 陳秉鈞 錄取 國立台北科技大學
綜三丁(室設)洪亞琳錄取 朝陽科技大學
建築科暨室內設計學程全體師生同賀
  賀!!資訊科兩組專題製作團隊參與全國專題製作競賽雙獲佳績
賀!!資訊科兩組專題製作團隊參與全國專題製作競賽雙獲佳績 賀!!資訊科兩組團隊參與105年度全國專題
製作競賽分獲全國 優勝 與 佳作獎 成績
感謝 文憲老師與全體教學夥伴辛勤指導,
感謝行政團隊鼎力奧援!! 全科師生仝賀!!
  賀!! 資訊科許書豪 榮登 全國科技院校繁星甄選資電群榜首
賀!! 資訊科許書豪 榮登 全國科技院校繁星甄選資電群榜首 賀!! 資訊科 許書豪同學 榮登 105學年
科技院校繁星甄選 全國電機電子群榜首
感謝 春玉導師與全體任課教師辛勤教導
全校行政團隊奧援 資訊科全體師生仝賀
  恭賀!土木科105年共14人次取得國家乙級技術士證照
恭賀!土木三105年度 共14人次取得
國家乙級技術士證照,感謝明郎老師
霈煬老師辛勤指導•淳風導師
細心引導以及科內全體師長•
全科全體師生仝賀
  賀!!資訊科105年共21人次取得國家乙級技術士證照
賀!!資訊科105年共21人次取得國家乙級技術士證照 賀!!資訊三105年度 共21人次取得
乙級技術士證照、通過率達75%
感謝春玉導師、文憲老師與全體
任課教師們耕耘指導 全科仝賀
  賀資訊科、電子科教學團隊榮獲新北市教學卓越獎優等
賀資訊科、電子科教學團隊榮獲新北市教學卓越獎優等 資電列車教學團隊:
陳思亮 詹金萬 吳府欣
陳嘉龍 林陽德 張文憲
  賀建築科參加2015全國高工職創意設計競賽榮獲優等
賀建築科參加2015全國高工職創意設計競賽榮獲優等 2015全國高工職創意設計競賽,建築科榮獲優等3000元及佳作1000元佳績。本次參賽隊伍共130餘組,包含大安高工及南港高工等校,僅取優勝5名,佳作10名,表現亮麗!
  賀!資訊科參與全國小論文競賽第10411梯共32人獲獎
賀!資訊科參與全國小論文競賽第10411梯共32人獲獎 賀! 資訊科參與教育部全國小論文競賽
共 三十二位同學獲獎,感謝 任課教師
辛勤指導 與 曉玲、心蕙 等老師
鼎力協助 資訊科全體師生仝賀!!
  全國高級中等學校1041031梯次讀書心得獲獎名單
全國高級中等學校1041031梯次讀書心得獲獎名單 全國高級中等學校1041031梯次讀書心得獲獎名單
  104學年度第一學期圖書館閱讀明信片設計比賽
104學年度第一學期圖書館閱讀明信片設計比賽 104學年度第一學期圖書館閱讀明信片設計比賽
  賀!!教育部全國讀書心得競賽10410梯資訊科共七人獲獎
賀!!教育部全國讀書心得競賽10410梯資訊科共七人獲獎 資訊科參與教育部全國讀書心得
寫作競賽 1041031梯次全科七人獲獎
得獎名單如左,感謝各任課國文老師
用心指導 全科師生仝賀
  恭賀!土木科榮獲104學年度全國工科技藝競賽測量職種雙項優勝佳績。
恭賀本科土木三 陳貴宏、蕭晨峰同學參加104學年度
全國工科技藝競賽測量職種 榮獲第十四名及第十九名,
為校爭光,感謝 明郎老師辛勤指導•淳風導師細心引導
以及科內全體師長•行政團隊全力支援
土木科全科師生仝賀
  建築科104年工科技藝競賽獲獎名單
建築科104年工科技藝競賽獲獎名單 建築製圖工 建築三 李承恩
優 勝 第6名指導老師 劉若蘋
應用設計工 綜三丁 吳宣褘
優 勝 第12名指導老師 鍾雅鈞
建築科全體師生同賀
  賀!104年全國工科技藝競賽資訊科團隊 百分百獲獎
賀!104年全國工科技藝競賽資訊科團隊 百分百獲獎 資訊科技藝競賽團隊 周育仲、許書豪
榮獲 一金手獎、一優勝 百分百獲獎
感謝文憲老師、春玉導師與全體任課
教師 辛勤努力 資訊科全體師生仝賀
  賀∼本校熱舞社參加2015新北市藝術教育-藝才能舞林大會,榮獲 優等獎
賀∼本校熱舞社參加2015新北市藝術教育-藝才能舞林大會,榮獲 優等獎 參加學生名單:
綜二乙 陳璽立  綜二乙 王翔立
綜二乙 林冺丞  綜二乙 周信廷
綜二丁 蕭祥軒  綜二丁 蕭祖胤
  104年新北市北區國語文競賽獲獎
104年新北市北區國語文競賽獲獎 綜二甲古元亨字音字形第5名
  賀!本校桌球隊參加104年基隆市打造運動島桌球錦標賽榮獲佳績
賀!本校桌球隊參加104年基隆市打造運動島桌球錦標賽榮獲佳績 分區預賽學生組
第一名 體育一黃昶惟 黃翊傑 吳旻瑩、第三名 體育一李佩娟、第四名 體育一林柏熹 林聖凱
總決賽學生組 第三名 體育一黃昶惟
  土木科104年應屆畢業生四技二專院校升學榜單
土木科104年應屆畢業生四技二專院校升學榜單 賀 土木科104年四技二專院校國立共計6位 榜單如左所示
感謝 文榮導師•瑜倫導師•偉倫導師的辛勤耕耘
以及全體師長辛勞付出•行政團隊大力支援
全科師生 仝賀
  恭賀!土木科榮獲2015國際抗震盃高中組全國第4名佳績。
恭賀!土木科榮獲2015國際抗震盃高中組全國第4名佳績。 土木三:林庭安/林軍凱/林柏宇/王立昇 同學
感謝 明郎老師辛勤指導•淳風導師細心引導
以及科內全體師長•行政團隊全力支援
全科師生仝賀
  104年新北市新莊分區國語文競賽獲獎
104年新北市新莊分區國語文競賽獲獎 劉琬茜老師閩南語演說第一名
綜二甲古元亨字音字形第四名
  建築科104年應屆畢業生榜單
建築科104年應屆畢業生榜單 賀 建築科104年應屆畢業生錄取國立四技二專共9人名單如下 鄧晴瑄 國立雲林科技大學 建築與室內設計系 張文瀚 國立勤益科技大學 景觀系 余王翔 國立聯合大學 土木與防災工程學系 陳泓羽 國立高雄應用科技大學 土木工程系 羅郁婷 國立高雄應用科技大學 土木工程系 潘兆璿 國立高雄應用科技大學 土木工程系 蔡佩婷 國立臺東專科學校 建築科 楊博翔 國立臺東專科學校 建築科 林子祺 國立臺東專科學校 建築科 感謝華香導師及全體任課教師辛勤指導
  賀!!資訊科104年畢業生錄取國立校院比率達53.3%
賀!!資訊科104年畢業生錄取國立校院比率達53.3% 臺科 北科共四人,國立共計十六人
名單如左,感謝淑琦導師 文興導師
辛勤耕耘與全體師長 行政團隊辛勞
國立校系比率達53% 全科師生仝賀
  賀!!電機科104年畢業生錄取國立校院比率達48%
賀!!電機科104年畢業生錄取國立校院比率達48% 北科1人,國立四技二專共計十二人
名單如左,感謝通能導師辛勤耕耘與
全體師長 行政團隊辛勞
國立校系比率達48% 全科師生仝賀
  賀!! 資訊科榮獲第五十五屆全國科學展覽全國佳作
賀!! 資訊科榮獲第五十五屆全國科學展覽全國佳作 賀!! 資訊科 參與第55屆全國科學展覽
李昀澔、陳珺彥、周峙斈 獲全國佳作
感謝文憲老師、春玉導師、全體任課
教師與全校行政團隊辛勞 全科仝賀!!
  104年四技二專衛生與護理類甄選榜首
104年四技二專衛生與護理類甄選榜首 綜合高中 陳品文
嘉南藥理大學藥學系
  賀!!電子、資訊參與專業英文大賽成績輝煌
賀!!電子、資訊參與專業英文大賽成績輝煌 賀!! 電子科 資訊科 參與2015新北市
專業英文大賽成績輝煌 分獲第一名
第二名與金腦獎,感謝秋儀老師、
淑琦老師 辛勤指導 兩科師生仝賀
  103學年度環境教育訪視榮獲新北市高中職組優等獎
103學年度環境教育訪視榮獲新北市高中職組優等獎 103學年度環境教育訪視榮獲新北市高中職組優等獎
  健康體位學校經營模組榮獲新北市國高中特優獎
健康體位學校經營模組榮獲新北市國高中特優獎 健康體位學校經營模組榮獲新北市國高中特優獎
  103學年度菸檳訪視榮獲推動優良學校
103學年度菸檳訪視榮獲推動優良學校 103學年度菸檳訪視榮獲推動優良學校
  全國高級中等學校1040315梯次讀書心得獲獎名單
全國高級中等學校1040315梯次讀書心得獲獎名單 全國高級中等學校1040315梯次讀書心得獲獎名單
  全國高級中等學校1040331梯次小論文獲獎名單
全國高級中等學校1040331梯次小論文獲獎名單 全國高級中等學校1040331梯次小論文獲獎名單
  賀 電機科統測成績耀眼
賀  電機科統測成績耀眼 本科電機三 統測成績耀眼
陳仲軒 626分 錄取國立科大
感謝 通能老師辛勤指導
電機科全體師生狂賀
  賀 電機三陳俊億工業配線技藝競賽 優勝
賀  電機三陳俊億工業配線技藝競賽 優勝 本科電機三 陳俊億
榮獲全國高中工業配線技藝競賽 優勝
感謝 通能及彥君老師辛勤指導
電機科全體師生狂賀
  賀 電機一吳佳豪新北巿全國語文競原住民族語朗讀組第2名
賀  電機一吳佳豪新北巿全國語文競原住民族語朗讀組第2名 本科電機一 吳佳豪
榮獲新北巿全國語文競原住民族語朗讀組第2名
電機科全體師生狂賀
  賀!資訊科參與全國小論文競賽第10403梯共20人獲獎
賀!資訊科參與全國小論文競賽第10403梯共20人獲獎 賀! 資訊科參與教育部全國小論文競賽
共二十位同學獲獎,感謝 任課教師
辛勤指導 與 曉玲、心蕙、怡君等老師
鼎力協助 資訊科全體師生仝賀!!
  賀!!資訊科 全國讀書心得競賽10403梯共六人獲獎
賀!!資訊科 全國讀書心得競賽10403梯共六人獲獎 賀!!資訊科參與教育部全國讀書心得
寫作競賽1040315梯次全科六人獲獎
得獎名單如左,感謝曉玲 心蕙老師
怡君老師 用心指導 全科師生仝賀
  賀!!資訊科勇奪全國專題暨創意製作競賽全國冠軍
賀!!資訊科勇奪全國專題暨創意製作競賽全國冠軍 資訊三 賴劭華,李翊誠,謝松展,莊芷昕
陳婕茹榮獲專題賽全國電機電子群冠軍
感謝文憲老師 淑琦導師 全體教學夥伴
與全校行政團隊,感謝萬分!! 全科同賀!!
  賀~新北市科展5組獲獎
賀~新北市科展5組獲獎 特優國展獎2組
優等2組
甲等1組
  賀!!資訊科104年兩組科學展覽團隊市賽分獲佳績
賀!!資訊科104年兩組科學展覽團隊市賽分獲佳績 賀!!資訊科參與103學年新北市科學展覽
兩組團隊分獲佳績,雙獲最佳團隊合作
感謝文憲老師、春玉導師、全體教學夥
伴與全校行政團隊 ,感恩!! 全科仝賀!!
  賀!資訊科104科技繁星黃兆平錄取國立台灣科技大學
賀!資訊科104科技繁星黃兆平錄取國立台灣科技大學 賀!! 104學年科技院校繁星甄選
資訊三黃兆平錄取國立台灣科大
感謝 淑琦導師與全體任課教師
辛勤耕耘 全科師生仝賀
  賀!!資訊科104年共24人取得國家乙級技術士證照
賀!!資訊科104年共24人取得國家乙級技術士證照 賀!!資訊三 104年度 共24人取得
乙級技術士證照、通過率達80%
感謝淑琦導師、文憲老師與全體
任課教師們耕耘指導 全科仝賀
  賀!!資訊科104年兩組專題製作競賽團隊雙雙獲獎
賀!!資訊科104年兩組專題製作競賽團隊雙雙獲獎 賀!!資訊科兩組專題團隊參與104年度
全國專題製作競賽雙獲佳績,感謝
文憲老師、全體教學夥伴與全校
行政團隊 辛勤指導、協助 全科仝賀
  賀! 本科電機三 黃熠椿考取 室內配線乙級證照
賀!  本科電機三 黃熠椿考取 室內配線乙級證照 本科電機三 黃熠椿
考取 室內配線乙級證照
等同甲種電匠
為北區極少數在校生能考取此張證照
  賀!!建築三、綜三丁及夜建三共計39名同學考取乙級技術士!!
賀!!建築三、綜三丁及夜建三共計39名同學考取乙級技術士!! 賀!!
建築三、綜三丁及夜建三等39名同學考取乙級技術士!!
建築三--乙級建築製圖應用報考13人,考取13人,通過率100%,
建築三27人取得乙級技術士證照,考照率81%
  全國高級中等學校1031115梯次小論文寫作比賽獲獎名單
全國高級中等學校1031115梯次小論文寫作比賽獲獎名單 1031115梯次小論文寫作比賽本校共15組計42位同學獲獎
恭賀獲獎同學!!
感謝指導老師辛勤指導!!
  狂賀!!通過全民英檢中級同學
狂賀!!通過全民英檢中級同學 資訊三林彥碩
機械二謝昇宏
感謝老師指導
  圖書館103學年度第一學期圖書借閱排行榜
圖書館103學年度第一學期圖書借閱排行榜 圖書館103學年度第一學期圖書借閱排行榜獲獎同學與班級名單!!
歡迎同學常到圖書館利用圖書資源!!
  賀!!全國小論文競賽第10311梯資訊科共33人獲獎
賀!!全國小論文競賽第10311梯資訊科共33人獲獎 賀! 資訊科參與教育部全國小論文競賽
共三十三位同學獲得特優 等獎項肯定
感謝 任課教師辛勤指導與曉玲、心蕙
、怡君等老師鼎力協助 全科師生仝賀
  全國高級中等學校第1031031梯次讀書心得寫作比賽獲獎名單
全國高級中等學校第1031031梯次讀書心得寫作比賽獲獎名單 1031031梯次讀書心得寫作比賽本校共22位同學獲獎
恭賀獲獎同學!!
感謝指導老師辛勤指導!!
  賀~103年電機三13人取得電腦裝修乙級證照
賀~103年電機三13人取得電腦裝修乙級證照 恭喜電機三13人取得勞動部電腦裝修乙級證照!
電機全體師生同賀!感謝郭國斌老師辛勤帶領
  賀!!全國讀書心得競賽10310梯資訊科共十人獲獎
賀!!全國讀書心得競賽10310梯資訊科共十人獲獎 賀!!資訊科參與教育部全國讀書心得
寫作競賽1031031梯次全科十人獲獎
得獎名單如左,感謝曉玲、心蕙老師
怡君老師 用心指導 全科師生仝賀
  資訊科吳小芹榮獲全國語文競賽原住民朗讀 全國第二
資訊科吳小芹榮獲全國語文競賽原住民朗讀 全國第二 賀!資訊科吳小芹代表新北市
參與 103學年全國語文競賽
榮獲 原住民族朗讀全國第二
感謝指導教師辛勞 全科仝賀
  賀!!103學年資訊三全班百分百通過勞動部乙級學科
賀!!103學年資訊三全班百分百通過勞動部乙級學科 賀!!資訊三全班三十人通過勞動部
乙級技術士學科,通過率達100%
感謝 文憲老師、淑琦導師 與
所有任教師長的辛勞 全科同賀
  賀!103年全國工科技藝競賽資訊科競賽團隊 成果豐碩
賀!103年全國工科技藝競賽資訊科競賽團隊 成果豐碩 電腦修護職種 王麒銘 金手獎第八名
軟體設計職種 楊宇良 優勝第十八名
感謝文憲老師與全體任課教師 辛勤努力
資訊科全體師生仝賀
  賀!!資訊科參與全國能源科技競賽 連四年獲獎
賀!!資訊科參與全國能源科技競賽 連四年獲獎 資訊三周孟寬 王麒銘 楊宇良 蕭宇欣 榮獲
2014全國能源科技競賽 最佳研究設計獎
獎金一萬元。 感謝 文憲老師與全體教師
團隊鼎力指導 資訊科全體師生仝賀
  賀!!全國地理奧林匹亞論文比賽獲獎
賀!!全國地理奧林匹亞論文比賽獲獎 綜高三甲2隊均榮獲第三等
  賀!!資訊科吳小芹榮獲全國語文競賽原住民朗讀第二名
賀!!資訊科吳小芹榮獲全國語文競賽原住民朗讀第二名 賀! 資訊科吳小芹榮獲103年全國語文競賽
新北市市賽原住民族朗讀組 第二名
晉級全國賽 感謝 指導教師 辛勤培育
資訊科全體師生仝賀
  賀~~2014抗震盃國際邀請賽,榮獲耐震獎及海報製作獎
2014抗震盃國際邀請賽 土木三歐李名威、許瑜珊、王脩文、蔡政展同學
  賀~~亞太平洋青年科學家海報比賽銅牌
賀~~亞太平洋青年科學家海報比賽銅牌 綜三乙 鍾宜准、綜二丙 黃琬郁
海報比賽生命科學組榮獲銅牌
  賀!!資訊科參與103年全國能源專題競賽入選決賽
賀!!資訊科參與103年全國能源專題競賽入選決賽 賀!!資訊二 王麒銘 周孟寬 蕭宇欣 楊宇良
進入103年全國高中職節能專題競賽決賽
連續三年入圍, 感謝文憲老師與全體教師
團隊鼎力指導 資訊科全體師生仝賀
  資訊科 103年 畢業班升學進路榜單
資訊科 103年 畢業班升學進路榜單 臺科 北科共四人,國立共計二十人
名單如左,感謝 惠蓉導師辛勤耕耘
銘昇老師 用心努力與全體師長辛勞
祝福畢業生鵬程萬里 全科師生同賀
  賀!!資訊科103年錄取國立校院人數共計二十人
賀!!資訊科103年錄取國立校院人數共計二十人 臺科 北科共四人,國立共計二十人
名單如左,感謝 惠蓉導師辛勤耕耘
銘昇老師 用心努力與全體師長辛勞
資訊科全體師生同賀
  狂賀~~54屆全國科展榮獲全國第3名及佳作
狂賀~~54屆全國科展榮獲全國第3名及佳作 資訊科 廖哲寬 林彥碩 郭晉嘉
榮獲全國科展第3名
建築科 余王翔 陳泓羽 楊博翔
榮獲全國科展佳作
  賀!! 資訊科榮獲54屆全國科學展覽全國第三名
賀!! 資訊科榮獲54屆全國科學展覽全國第三名 資訊科參與全國科展榮獲全國第三
感謝文憲老師辛勤指導與付出
感謝全體任課教師的用心協助
感謝全校行政團隊的鼎力奧援
  賀!!!本校綜合高中錄取103年四技二專衛生與護理類,成果輝煌。
賀!!!本校綜合高中錄取103年四技二專衛生與護理類,成果輝煌。 國立科技校院共計9人次,名單如左:
感謝所有任課老師 辛勤指導∼
  綜合高中全體師生 同賀
  賀!進修學校參與102學年度全校運動會成績優異
賀!進修學校參與102學年度全校運動會成績優異 感謝導師鄭基福老師、導師張文憲老師
體育陳建達老師 辛勤指導
  賀!進修學校參與全國高級中等學校第1021031及1030315梯次榮獲讀書心得寫作比賽成績優異
賀!進修學校參與全國高級中等學校第1021031及1030315梯次榮獲讀書心得寫作比賽成績優異 進修學校資訊一 彭郁甯
參與教育部全國高級中等學校
第1021031及1030315梯次
榮獲讀書心得寫作比賽基隆區高一組 甲等
感謝國文蔡永強老師、導師張文憲老師 辛勤指導
  狂賀!綜高學生參加103學年度四技二專統一入學測驗再創奇蹟∼∼
狂賀!綜高學生參加103學年度四技二專統一入學測驗再創奇蹟∼∼ 感謝所有任課老師 辛勤指導
∼綜合高中全體師生同賀∼
  賀!本校員生社榮獲102年度優等合作社認證
賀!本校員生社榮獲102年度優等合作社認證 感謝101、102學年度理監事及全體社員支持與愛護
  賀∼綜高學生參加2014亞太平洋青年科學家會議臺灣區競賽,榮獲優勝晉級名單。
賀∼綜高學生參加2014亞太平洋青年科學家會議臺灣區競賽,榮獲優勝晉級名單。 獲獎晉級有:
綜二乙 鍾宜准 同學
綜一甲 黃琬郁 同學
感謝∼陳淑華老師,辛勤指導!
 綜合高中全體師生 同賀!
  賀!!家電三 陳詩堯等三位同學 錄取國立台北商業大學
賀!!家電三 陳詩堯等三位同學  錄取國立台北商業大學 賀!! 家電三 陳詩堯、錢薇芸、林玉茹
錄取 國立臺北商業技術學院 衷心感謝
銘昇導師辛勤耕耘 、雅瑛主任鼎力協助
全體任課教師認真付出 資訊科師生仝賀
  賀~~創意教案比賽榮獲第2名
賀~~創意教案比賽榮獲第2名 林淑媛老師 蔡永強老師 曾錫閩老師以學習共同體方式書寫教案
  賀!!!營造三嚴偉儒、建築科余淑惠老師榮獲102學年度全國技藝教育績優人員表揚
賀!!!
 營造三嚴偉儒、建築科余淑惠老師
 榮獲 高中職學生組及高中職教師組102學年度全國技藝教育績優人員表揚
    全校師生同賀
  狂賀∼綜高參加第1030331梯次全國高級中等學校小論文競賽,獲獎優秀學生名單。
狂賀∼綜高參加第1030331梯次全國高級中等學校小論文競賽,獲獎優秀學生名單。 感謝∼
任課老師 辛勤指導
綜合高中全體師生同賀
  狂賀∼綜高參加103學年度四技二專統測,成績達600分以上優秀學生名單。
狂賀∼綜高參加103學年度四技二專統測,成績達600分以上優秀學生名單。 感謝∼
所有任課老師 辛勤指導
綜合高中全體師生同賀
  賀!!全國小論文競賽第10303梯次資訊科百分百獲獎
賀!!全國小論文競賽第10303梯次資訊科百分百獲獎 賀!! 資訊科參與教育部全國小論文競賽
共十八位同學獲獎,連五梯得獎率百分百
感謝 銘昇、怡君、心蕙等老師鼎力協助
資訊科全體師生仝賀
  狂賀∼綜高參加全國高級中等學校讀書心得寫作比賽,共13位同學獲獎。
狂賀∼綜高參加全國高級中等學校讀書心得寫作比賽,共13位同學獲獎。 感謝 ~~
永強老師、錢瑤老師、寶惠老師、怡君老師
辛勤指導 綜合高中全體師生 同賀
  賀!!教育部全國讀書心得競賽10303梯資訊科共七人獲獎
賀!!教育部全國讀書心得競賽10303梯資訊科共七人獲獎 賀!!資訊科參與教育部全國高中讀書心得
寫作競賽1030315梯次全科共計七人獲獎
得獎名單如左,感謝怡君老師、心蕙老師
永強老師 用心指導 資訊科全體師生仝賀
  賀建築科參與新北市科展榮獲特優國展,進軍全國賽
賀建築科參與新北市科展榮獲特優國展,進軍全國賽 賀建築科余王翔、楊博翔及陳泓羽等三位在李華香老師帶領下
榮獲全國科展新北市市賽特優國展殊榮,進軍全國賽
感謝華香老師及國隆技士及所有指導教師協助
建築科、室內設計學程及實用技能學程全體師生同賀
  賀!!資訊科103年科學展覽市賽兩組團隊雙雙獲獎
賀!!資訊科103年科學展覽市賽兩組團隊雙雙獲獎 賀!資訊科103年 兩組科學展覽團隊
市賽榮獲國展,優等與最佳團隊肯定
感謝文憲老師,全體教師辛勤指導與
行政團隊協助 資訊科全體師生仝賀
  賀室內設計學程李仁皓同學錄取國立中山大學
賀室內設計學程李仁皓同學錄取國立中山大學 賀室內設計學程李仁皓同學錄取國立中山大學劇場藝術系
感謝所有教師的教導與協助
建築科、室內設計學程及實用技能班全體師生同賀
  賀建築科建築二余王翔、楊博翔、陳泓羽等晉級新北市科展決賽
賀建築科建築二余王翔、楊博翔、陳泓羽等晉級新北市科展決賽 賀建築科建築二余王翔、楊博翔、陳泓羽等晉級新北市科展決賽
期待更上一層樓
感謝李華香老師及陳國隆技士的辛勤指導
建築科、實用技能班及室內設計學程同賀
  賀!!資訊科兩組科展團隊均晉級全國科展新北市市賽
賀!!資訊科兩組科展團隊均晉級全國科展新北市市賽 賀!!資訊科 雙科展團隊,通過初賽
雙雙 晉級全國科學展覽 新北市市賽
感謝 文憲老師辛勤指導 與全體任課
教師認真協助,資訊科全體師生仝賀
  賀!!資訊科參與103年全國專題製作競賽榮獲 雙佳作
賀!!資訊科參與103年全國專題製作競賽榮獲 雙佳作 賀!!資訊科兩組專題團隊參與103年度
全國專題暨創意製作競賽榮獲 雙佳作
感謝 文憲老師與全體任課教師辛勞
資訊科全體師生仝賀
  賀建築科榮獲全國土建群專題製作競賽優勝
賀建築科榮獲全國土建群專題製作競賽優勝 賀建築科建築二余王翔、楊博翔及陳泓羽榮獲全國土建群專題製作競賽優勝
朝決賽之路邁進,爭取更高榮譽
感謝李華香老師及陳國隆技士的熱心協助與指導
建築科營造技術科及室設學程全體師生同賀
  賀建築科、營造技術科暨室設學程計27人取得勞動部乙級技術士證照
賀建築科、營造技術科暨室設學程計27人取得勞動部乙級技術士證照 賀建築科、營造技術科暨室設學程計27人取得建築製圖應用、工程測量乙級及印前製程乙級技術士證照.
感謝所有指導老師的費心指導
全體師生同賀
  賀!! 資訊科連哲民 榮登 全國科技院校繁星甄選總榜首
賀!! 資訊科連哲民 榮登 全國科技院校繁星甄選總榜首 賀!! 資訊科 連哲民 榮登 103年
科技院校繁星甄選全國總榜首
感謝 惠蓉導師與全體任課教師
資訊科全體師生仝賀
  賀!! 資訊科 2014全民英檢中級檢定捷報
賀!! 資訊科 2014全民英檢中級檢定捷報 資訊三 連哲民 通過全民英檢中檢
陳世豪、高進昇 通過中檢初試
感謝 瑤慧老師 辛勤指導
資訊科全體師生仝賀
  瑞工80週年校慶校友會歡迎校友回娘家!
瑞工80週年校慶校友會歡迎校友回娘家! 校慶日期:103年5月24日(星期六)
校友大會:上午10:30
會後餐敘:12:00
大會地點:母校中正堂
  賀!102學年度本校取得國家乙級技術士證照達103人以上
賀!102學年度本校取得國家乙級技術士證照達103人以上 感謝 全校全體同仁的協助與支持
  狂賀!103學年電機三11人取得行政院勞委會電腦硬體裝修乙級證照
狂賀!103學年電機三11人取得行政院勞委會電腦硬體裝修乙級證照 103年電機三11人取得行政院勞委會電腦硬體裝修乙級證照,
感謝 國斌老師 辛勤指導和用心經營
與全體任課老師鼎力協助
全科師生同賀
  賀!!電子科 吳新忠老師全家榮獲原委會戲劇賽第四名
賀!!電子科 吳新忠老師全家榮獲原委會戲劇賽第四名 賀!!電子科 吳新忠老師全家
102年度取得基隆市原住民戲劇競賽第一名並取得唯一代表權,參加103年度 行政院原住民委員會舉辦的全國原住民族戲劇競賽 家庭組 榮獲 第四名 電子科師生仝賀
  賀!!電子科103年共14人取得國家乙級技術士證照
賀!!電子科103年共14人取得國家乙級技術士證照 賀!!電子科103年度共十四人取得
乙級技術士證照
感謝秋儀導師、嘉龍老師與全體任課
教師們辛勤指導 電子科師生仝賀
  賀!!家電三103年共17人取得國家乙級技術士證照
賀!!家電三103年共17人取得國家乙級技術士證照 賀!!家電三103年度共十七人取得
乙級技術士證照、通過率達七成以上
感謝銘昇導師與任課教師們辛勤指導
資訊科全體師生仝賀
  賀!!資訊三103年共26人取得國家乙級技術士證照
賀!!資訊三103年共26人取得國家乙級技術士證照 賀!!資訊三103年度共二十六人取得
乙級技術士證照、通過率達87%
感謝惠蓉導師、文憲老師與全體任課
教師們辛勤指導 資訊科師生仝賀
  賀!!綜合高中參加2014台灣高中職專題暨小論文競賽榮獲佳績
賀!!綜合高中參加2014台灣高中職專題暨小論文競賽榮獲佳績 共計29位學生獲獎,感謝~~
陳淑華老師、吳政翰老師
陳秀綾老師 辛勤指導
綜合高中全體師生同賀
  賀建築科建築製圖金手獎第二名楊明軒技優保送雲林科技大學
賀建築科建築製圖金手獎第二名楊明軒技優保送雲林科技大學 賀建築科建築製圖金手獎第二名楊明軒
技優保送雲林科技大學營建工程系
感謝所有熱心教導的老師
建築科全體師生同賀
  賀!!資訊科黃郁仁 技優保送 錄取國立台北科技大學
賀!!資訊科黃郁仁 技優保送 錄取國立台北科技大學 賀!! 資訊三 黃郁仁 參與103年技優保送
錄取 國立台北科技大學
感謝導師 惠蓉老師
與所有任教師長的辛勞 全科同賀
  賀!!全國小論文競賽第10211梯次資訊科百分百獲獎
賀!!全國小論文競賽第10211梯次資訊科百分百獲獎 賀!! 資訊科參與教育部全國小論文競賽
共計三十四位同學 榮獲特優等 獎項
感謝 陽德、瑞瓊、文憲等老師鼎力協助
資訊科全體師生仝賀
  賀!! 綜合高中參加全國第1021115梯次中學生小論文競賽,榮獲15個獎項。
賀!! 綜合高中參加全國第1021115梯次中學生小論文競賽,榮獲15個獎項。 獲獎學生名單,請按"讚"(左圖)。
感謝∼
陳淑華老師、高川博老師
陳秀綾老師 辛勤指導
綜合高中全體師生 同賀
  賀!! 綜合高中參加全國高級中等學校讀書心得寫作比賽,榮獲七個獎項。
賀!! 綜合高中參加全國高級中等學校讀書心得寫作比賽,榮獲七個獎項。 獲獎名單如左圖榜單所示:
感謝 ~~
心蕙老師、 怡君老師、寶惠老師
基福老師 、錢瑤老師 辛勤指導

    綜合高中全體師生同賀
  賀建築科102應屆畢業生張嘉育及進修學校建築二黃三齊考取公職
賀建築科102應屆畢業生張嘉育及進修學校建築二黃三齊考取公職 賀建築科102 級應屆畢業生張嘉育錄取台灣金融研訓院主辦102 年台灣自來水評價職位評價職位人員甄試-技術士工程類-技術士
進修學校建築二黃三齊錄取基隆市環境保護局清潔隊員甄試榜首
建築科全體師生同賀
  賀!!全國高級中學讀書心得寫作競賽資訊科六人獲獎
賀!!全國高級中學讀書心得寫作競賽資訊科六人獲獎 賀!!資訊科參與教育部全國高中讀書心得
寫作競賽1021031梯次全科共計六人獲獎
得獎名單如左,感謝 國文老師辛勤指導
資訊科全體師生仝賀
  賀建築科參與2013年台灣創意混凝土競賽,榮獲佳作
賀建築科參與2013年台灣創意混凝土競賽,榮獲佳作 賀建築二余王翔、楊博翔、陳泓羽參與台灣混凝土學會舉辦2013年台灣創意混凝土競賽榮獲 高中組 佳作獎
感謝李華香老師的熱心指導
建築科全體師生同賀
  賀!!家電三全班二十人通過乙級學科測驗
賀!!家電三全班二十人通過乙級學科測驗 賀!!家電三全班二十人通過勞委會
電腦硬體裝修乙級技術士學科測驗
整體通過率達83%
感謝銘昇導師辛勤指導、用心經營
  102學年度全國技藝競賽獲獎名單,本校為新北市最大贏家
102學年度全國技藝競賽獲獎名單,本校為新北市最大贏家 本校榮獲金手獎4座,優勝7座,合計11座獎項,全校師生同賀。
感謝本校全體師生辛勞,特別是指導老師。
感謝本校家長會、員生消費合作社熱情贊助。
  賀!!102年全國工科技藝競賽資訊科成績亮眼輝煌
賀!!102年全國工科技藝競賽資訊科成績亮眼輝煌 電腦修護職種 黃郁仁 金手獎第二名
軟體設計職種 連哲民 優勝第十名
電腦修護職種 程于修 優勝第十三名
感謝 文憲老師、導師與全科教師夥伴
  土木科102學年度全國工科技藝競賽_測量工榜單
土木科102學年度全國工科技藝競賽_測量工榜單 賀~土木科102學年度全國工科技藝競賽_測量工,土木三陳瑜燁金手獎第七名,楊濬詰優勝第十二名,土木科全體師生同賀!!
  102年生命教育議題融入教學教案設計甄選
102年生命教育議題融入教學教案設計甄選 教師管偉宏 黃天麟
榮獲生命教育組佳作
  賀!!資訊科榮獲2013全國節能專題製作競賽 全國佳作
賀!!資訊科榮獲2013全國節能專題製作競賽 全國佳作 賀!!資訊三 吳思蓓 連奕傑 謝曉丹 謝沛婷
獲選102年全國節能專題競賽全國佳作
感謝文憲老師與全體教師團隊鼎力指導
資訊科全體師生仝賀
  全國地理奧林匹亞論文比賽榮獲佳作
全國地理奧林匹亞論文比賽榮獲佳作 綜高三甲 洪雅玫
潘筑君 竺雨萱
團體組論文比賽
榮獲佳作
  賀土木科學生參加2013抗震盃國際邀請賽勇奪耐震獎與海報設計獎第三名
賀土木科學生參加2013抗震盃國際邀請賽勇奪耐震獎與海報設計獎第三名 賀土木二歐李名威、許瑜珊、李祖賢、施映汝同學參加2013抗震盃國際邀請賽勇奪耐震獎與海報設計獎第三名!
  建築科暨室內設計學程102級應屆畢業榜單
建築科暨室內設計學程102級應屆畢業榜單 恭喜畢業同學考上心目中理想學校,展翅高飛,
並感謝所有老師的指導與協助
建築科暨室設全體師生同賀
  土木科102級畢業生四技二專升學榜單(new)
土木科102級畢業生四技二專升學榜單(new) 恭賀102級土木科畢業生考取理想四技二專!
感謝導師與任課教師鼎力協助!!
  賀~~瑞工102年度升學金榜!!!
賀~~瑞工102年度升學金榜!!! 賀!!本校102年度升學成果亮麗輝煌
錄取 國立臺灣科大、國立臺北科大
各五人,總計十人,名單如左
全體師生同賀
  賀賀賀~~~
賀賀賀~~~ 本校榮獲辦理
高職優質化
績優(一等)學校
  電子科 102年 全體畢業生升學進路榜單
電子科 102年 全體畢業生升學進路榜單 恭禧!!電子科 102年 全體畢業生
錄取 各大專校院系所,榜單如左
感謝 高莉莉導師 三年辛勤指導
全體任課教師 鼎力協助
祝福 全體畢業生 鵬程萬里
  賀 ∼本校102學年度綜合高中各項升學榜單。
賀 ∼本校102學年度綜合高中各項升學榜單。 1.感謝所有導師及任課老師的付出與教導。
2.感謝全校行政團隊的支持與協助。
3.恭喜畢業生考上理想學校。
  賀!! 資訊科榮獲53屆全國中小學科學展覽全國雙佳作
賀!! 資訊科榮獲53屆全國中小學科學展覽全國雙佳作 賀!資訊科參與全國科展榮獲兩項全國佳作
感謝 文憲老師辛勤指導、用心耕耘
感謝惠蓉導師與全體任課教師的輔導協助
感謝全校行政團隊的鼎力奧援
  資訊科 102年 全體畢業班升學進路榜單
資訊科 102年 全體畢業班升學進路榜單 恭賀!! 資訊科 102學年畢業班
錄取 各所大學院校,榜單如左
感謝 淑琦導師與所有任課教師的辛勞
錄取國立達14人 祝福畢業生鵬程萬里
  捷報!102年度全國高職土木建築群科快速設計比賽建築科榮獲全國第一名
捷報!102年度全國高職土木建築群科快速設計比賽建築科榮獲全國第一名
建築三楊明軒榮獲
土木建築群科快速設計比賽全國第一名
營造三嚴偉儒榮獲
土木建築群科快速設計比賽佳作
感謝余淑惠老師及劉若蘋老師的指導
  建築科102應屆畢業甄選錄取國立院校榜單
建築科102應屆畢業甄選錄取國立院校榜單 賀102應屆畢業生如願錄取心目中理想學校,全體建築暨室設師生同賀,感謝所有任課老師的指導與協助
  102學年度土木科技優甄審暨推薦甄選榜單
102學年度土木科技優甄審暨推薦甄選榜單 102學年度土木三、營造三技優甄審及推薦甄選榜單,恭賀錄取同學,感謝任課教師辛勤指導!!
  賀!!資訊科參與102年全國節約能源專題競賽獲選決賽
賀!!資訊科參與102年全國節約能源專題競賽獲選決賽 賀!!資訊二 吳思蓓 連奕傑 謝曉丹 謝沛婷
獲選102年全國高中職節能專題競賽決選
感謝文憲老師與全體教師團隊鼎力指導
資訊科全體師生仝賀
  建築科102繁星技保技優榜單
建築科102繁星技保技優榜單 賀建築科曹師婷等四人錄取國立科技大學
感謝相關任課老師的教導與協助
  102學年度土木科技優甄審榜單
102學年度土木科技優甄審榜單 102學年度土木科技優甄審榜單
感謝相關任課教師辛勤協助指導!!
  賀!!資訊、電子102學年繁星、技優 正取科技院校榜單
賀!!資訊、電子102學年繁星、技優 正取科技院校榜單 賀!! 資訊科、電子科102學年繁星、技優
正取科技院校榜單如左(推甄、登分 待續..)
感謝莉莉導師、淑琦導師辛勤耕耘
全體任課教師 全心指導
  電子科 102年 全體畢業生升學進路榜單
電子科 102年 全體畢業生升學進路榜單 恭禧!!電子科 102年 全體畢業生
錄取 各大專校院系所,榜單如左
感謝 高莉莉導師 三年辛勤指導
全體任課教師 鼎力協助
祝福 全體畢業生 鵬程萬里
  賀!!資訊科參與校內國語文競賽成績耀眼輝煌
賀!!資訊科參與校內國語文競賽成績耀眼輝煌 賀!!資訊一陳婕茹等十一名學生
參與校內國語文競賽成績傑出
感謝莉莉老師辛勤指導
資訊科全體師生仝賀
  賀!!全國小論文競賽第10203梯次資訊科百分百獲獎
賀!!全國小論文競賽第10203梯次資訊科百分百獲獎 賀!!資訊科參與教育部全國小論文競賽
連哲民等十八位同學榮獲特優等獎項
感謝 莉莉老師、曉玲老師鼎力協助
資訊科全體師生仝賀
  賀!!資訊科榮獲教育部102年專題製作競賽全國佳作
賀!!資訊科榮獲教育部102年專題製作競賽全國佳作 資訊科 連敏翔 陳勇鈞 許維鈞 簡延豈
黃士豪,榮獲102年全國專題競賽佳作
感謝文憲老師辛勤指導、任課教師協助
與行政團隊的奧援 資訊科全體師生仝賀!
  賀102年科學展覽佳績
賀102年科學展覽佳績 榮獲高中組生應科特優
高職組電資科特優
高職組機械科優等
並皆榮獲最佳團隊獎~
  賀!資訊科參與102年科學展覽榮獲雙特優、雙最佳團隊
賀!資訊科參與102年科學展覽榮獲雙特優、雙最佳團隊 賀!!資訊科 連哲民等十位同學參與102年
科學展覽市賽榮獲 雙特優、雙最佳團隊獎
感謝 文憲老師與全體任課教師辛勤指導、
行政團隊協助奧援 資訊科全體師生仝賀
  賀製圖二乙參加新北市101學年度科展榮獲優勝及最佳團隊合作獎
賀製圖二乙參加新北市101學年度科展榮獲優勝及最佳團隊合作獎 賀製圖二乙 楊文賢、陳亭諭、 鍾佳玲、陳麒方、陳信宏
參加新北市101學年度科展榮獲優勝及最佳團隊合作獎
感謝各單位的協助及詹秉鈞及王清德老師指導
  賀!!全國高級中學讀書心得寫作競賽資訊科六人獲獎
賀!!全國高級中學讀書心得寫作競賽資訊科六人獲獎 賀!!資訊科參與教育部全國高中讀書心得
寫作競賽1020315梯次全科共計六人獲獎
得獎名單如左,感謝 莉莉老師辛勤指導
資訊科全體師生仝賀
  賀!!資訊科榮獲102年度新北市教育局祝福卡競賽優勝
賀!!資訊科榮獲102年度新北市教育局祝福卡競賽優勝 賀!!資訊一 陳婕茹
參與102年度新北市教育局
紫錐花運動新年愛親祝福卡競賽
榮獲 高中職組優勝
  賀教育部資訊科技融入教學創意徵選活動
賀教育部資訊科技融入教學創意徵選活動 管偉宏.黃天麟老師榮獲佳作
  賀!!資訊科榮獲102年度全國學生實務專題製作競賽優勝
賀!!資訊科榮獲102年度全國學生實務專題製作競賽優勝 賀!!資訊科參與102年度全國高職學生
電機與電子群科實務專題製作競賽
榮獲優勝進軍全國賽
感謝所有任課教師夥伴辛勤努力
  賀!科技院校繁星甄選資訊三鍾柏彥名列全國資電群榜首
賀!科技院校繁星甄選資訊三鍾柏彥名列全國資電群榜首 賀!民國102年科技院校繁星甄選
資訊三鍾柏彥名列全國電機電子群榜首
感謝淑琦導師、全體任課教師辛勤付出
與全校行政團隊指導協助
  賀!!電子科102年度共12人取得國家乙級技術士證照
賀!!電子科102年度共12人取得國家乙級技術士證照 賀!!電子科102年度共12人
取得國家乙級技術士證照
感謝任課教師們辛勤指導
電子科全體師生仝賀
  101學年度土木科技能檢定榜單
101學年度土木科技能檢定榜單 賀土木科學生共24人
取得工程測量乙級證照
感謝相關教師辛勤指導協助!!
土木科全體師生同賀
  賀!!資訊科102年度共22人取得國家乙級技術士證照
賀!!資訊科102年度共22人取得國家乙級技術士證照 賀!!資訊科102年度共二十二人取得
乙級技術士證照、通過率達八成以上
感謝任課教師們辛勤指導
資訊科全體師生仝賀
  賀建築三吳鈺賢技優保送錄取國立雲林科技大學
賀建築三吳鈺賢技優保送錄取國立雲林科技大學 賀建築科砌磚金手獎第三名吳鈺賢
技優保送錄取國立雲林科技大學營建工程系
建築科全體師生同賀
並感謝指導老師及所有任課老師的教導與協助
  賀!!全國高級中學讀書心得寫作競賽資訊科十五人獲獎
賀!!全國高級中學讀書心得寫作競賽資訊科十五人獲獎 賀!!資訊科參與全國高級中學讀書心得競賽
第1011130梯次全科共計十五人獲獎
感謝 莉莉老師、瑞瓊老師辛勤指導
資訊科全體師生仝賀
  賀!!電子科參與教育部全國小論文競賽共五人獲獎!!
賀!!電子科參與教育部全國小論文競賽共五人獲獎!! 賀!! 電子科參與教育部全國小論文競賽
第1011115梯次共五人獲獎
感謝 高莉莉、鍾羽鵑老師 辛勤指導
電子科全體師生仝賀
  賀!!全國小論文競賽第10111梯次資訊科百分百獲獎
賀!!全國小論文競賽第10111梯次資訊科百分百獲獎 賀!!資訊科參與教育部全國小論文競賽
第10111梯次全科參賽學生百分百獲獎
感謝 莉莉老師、曉玲老師鼎力協助
資訊科全體師生仝賀
  賀!!電子科102年度共12人取得國家乙級技術士證照
賀!!電子科102年度共12人取得國家乙級技術士證照 賀!!電子科102年度共12人
取得國家乙級技術士證照
感謝任課教師們辛勤指導
電子科全體師生仝賀
  土木科技藝競賽榮譽榜
土木科技藝競賽榮譽榜 土木科測量工技藝競賽
湯騏壑金手獎第七名
林威廷優勝第十六名
感謝指導老師翁明郎、李銘哲老師
土木科全體師生同賀
  賀建築科101年工科技藝競賽榮獲佳績!成績耀眼
賀建築科101年工科技藝競賽榮獲佳績!成績耀眼
建築三吳鈺賢榮獲建築工金手獎第三名,
建築三胡保祺榮獲建築製圖工優勝第八名,
感謝指導老師及所有曾經幫忙之師長的協助
建築科全體師生同賀
  賀!101年全國工科技藝競賽資訊科成績亮眼,百分百獲獎
賀!101年全國工科技藝競賽資訊科成績亮眼,百分百獲獎 資訊三 陳勇鈞 電腦修護職種 金手獎第六名
資訊三 鍾柏彥 軟體設計職種 優勝第十三名
感謝 文憲老師 辛勤指導
感謝科上所有 教師夥伴用心協助
  賀!!電子科101年全國工科技藝競賽表現傑出
賀!!電子科101年全國工科技藝競賽表現傑出 電子三 林昱辰 工業電子職種 優勝第十四名
電子三 呂靖銘 數位電子職種 優勝二十四名
感謝 金萬主任、府欣老師 辛勤指導
電子科全體師生仝賀
  賀!!本科參加101學年度全國工科技藝競賽榮獲優勝
賀!!本科參加101學年度全國工科技藝競賽榮獲優勝 電修三 林孟璿榮獲室內配線工 優勝。
感謝郭通能老師辛勤指導
全體電機科師生敬賀
  賀! 資訊科榮獲101年度全國高中職節能專題競賽優等
賀! 資訊科榮獲101年度全國高中職節能專題競賽優等 賀! 101年度全國高中職節能專題製作競賽
資訊三 柯正一、洪顥剛、 簡延豈、許維鈞
榮獲全國優等 獎學金三萬元
感謝 文憲老師辛勤指導 資訊科全體師生仝賀
  賀!101年全國語文競賽資訊三邱嘉儀榮獲新北市賽第3名
賀!101年全國語文競賽資訊三邱嘉儀榮獲新北市賽第3名 賀!101年全國語文競賽
資訊三 邱嘉儀 榮獲新北市市賽
高中學生組 國語字音字形第3名
感謝 高莉莉 老師 辛勤指導
  賀!綜合高中錄取101學年度國立大專院校升學榜單
感謝綜高畢業班任課老師們的努力
  賀! !101年全國語文競賽榮獲佳績!!
賀! !101年全國語文競賽榮獲佳績!! 資訊三 邱嘉儀 與 高莉莉 老師
分獲新莊分區高中組、教師組
字音字形第二名晉級市賽
感謝高莉莉 老師 辛勤指導
  建築科101年應屆畢業生錄取國立科大及技術學院榜單
建築科101年應屆畢業生錄取國立科大及技術學院榜單 恭喜建築科101年全體應屆畢業生錄取心目中理想科技大學及技術學院
邁向人生新的旅程,並感謝導師及所有任課教師辛勞
  賀! ~101學年度電機科升學榜單~再創佳績!!
賀! ~101學年度電機科升學榜單~再創佳績!! 恭喜!!電機科101級畢業班學生
錄取四技二專暨大學校院榜單
國立學校錄取人數達12人次
感謝任課師長們之用心付出。
  土木科101級畢業班升學榜單
土木科101級畢業班升學榜單 恭喜土木科101級畢業班
錄取各科技院校榜單如左
國立學校錄取人數達18人
感謝任課師長們之用心付出
  賀!!資訊科榮獲全國高中職能源科技創意實作競賽優等
賀!!資訊科榮獲全國高中職能源科技創意實作競賽優等 資訊三 柯正一、洪顥剛、簡延豈、許維鈞
以「智慧型綠能照明控制系統」
榮獲『優等』成績 感謝 文憲老師
辛勤指導 與所有幫助過選手的師長們
  電子科 101年畢業班錄取國立科技院校榜單
電子科 101年畢業班錄取國立科技院校榜單 恭禧 電子科 101學年畢業班
錄取國立等級科技院校,榜單如左
感謝嘉龍導師與所有任課教師的辛勞
祝福 畢業生 鷹揚高飛
  資訊科 101年畢業班錄取科技院校榜單
資訊科 101年畢業班錄取科技院校榜單 恭禧 資訊科 101學年畢業班
錄取 各所科技院校,榜單如左
感謝 導師與所有任課教師的辛勞
國立錄取達17人 祝福 畢業生 鵬程萬里
  狂賀第52屆全國科展獲獎
狂賀第52屆全國科展獲獎 地球科學科全國第3名
土木三-許官平 謝亞璇 洪峻崴
指導老師 李銘哲 翁明郎
土木科全國第三名
土木三-游桂熒 趙芹 黃建堂
指導老師 李銘哲 翁明郎
最佳創意獎-林俊緯 林家宏 林孟璿
指導老師 蘇孝傑
  恭賀!!本科參加第52屆全國中等學校科學展覽 榮獲最佳創意獎
恭賀!!本科參加第52屆全國中等學校科學展覽 榮獲最佳創意獎 電機二 林家宏、 林俊緯 家電二 林孟璿
以 校園B.B.Call 廣播系統 榮獲 最佳創意獎
感謝 蘇孝傑 老師 用心指導
  狂賀!!北一區第52屆科學展覽大榮耀
狂賀!!北一區第52屆科學展覽大榮耀 特優-土木科-許官平 謝亞璇 洪峻崴
指導老師 : 李銘哲 翁明郎
特優-電機科-林俊緯 林家宏 林孟璿
指導老師 : 蘇孝傑
特優-土木科-游桂熒 趙芹 黃建堂
指導老師 : 李銘哲 翁明郎
優勝-製圖科-林佳瑛 蕭志傑 廖子茹
指導老師 : 王清德 呂瑞瓊
優勝-資訊科-連敏翔 鐘柏彥 陳勇鈞
指導老師 : 張文憲 陳思亮
佳作--自然科--沈俊宏 蘇玹 童宇
指導老師 : 吳政翰
  賀本科參加2012全國AUTODESK高中職數位專題設計競賽榮獲佳績
賀本科參加2012全國AUTODESK高中職數位專題設計競賽榮獲佳績 電繪三 王俊堯 榮獲 特別獎
製圖三 廖翊安 榮獲 佳作
製圖科全體師生賀
  賀!!資訊科參與全國高級中學第1010331梯次小論文競賽共11人獲獎
賀!!資訊科參與全國高級中學第1010331梯次小論文競賽共11人獲獎 賀!!資訊科參與全國小論文競賽
資訊二學生 共11人獲特優
等獎項肯定,獲獎名單如左
感謝所有任教老師辛勤指導
  賀!! 資訊科參與第五十二屆全國中等學校科學展覽榮獲 第一區優等
賀!! 資訊科參與第五十二屆全國中等學校科學展覽榮獲 第一區優等 賀!! 資訊科
連敏翔 鍾柏彥 陳勇鈞 等三人
參與第五十二屆全國中等學校科學展覽
榮獲 第一區優等 資訊科全體師生同賀
  賀!!資訊科參與第1010315梯全國讀書心得寫作競賽共七人獲獎!!
賀!!資訊科參與第1010315梯全國讀書心得寫作競賽共七人獲獎!! 資訊一 陳鈺文 榮獲特優
郭俊彥 謝曉丹 陳世豪 陳庭宇 榮獲優等
資訊二 邱嘉儀 洪顥剛 榮獲甲優
感謝周曉玲老師、高莉莉老師 辛勤指導
  賀!!全國武聖精英盃
賀!!全國武聖精英盃 土木一劉家彣
高中女子組
黑帶一段組
個人品勢第一名
  賀101學年度繁星推薦甄選金榜
賀101學年度繁星推薦甄選金榜 簡宏義-國立臺灣科技大學
余忠溫-國立臺北科技大學
林佳女英-國立虎尾科技大學
林芳如-朝陽科技大學
黃子賢-南台科技大學
  賀!!電子科100學年度共22人取得乙級證照
賀!!電子科100學年度共22人取得乙級證照 賀!!電子科100學年度共22人取得乙級證照 
取得乙級證照優秀學生名單如左
感謝任課教師辛勤指導
電子科全體師生仝賀
  賀!!資訊科100學年度共23人取得電腦乙級技術士證照
賀!!資訊科100學年度共23人取得電腦乙級技術士證照 賀!資訊科 100學年度共二十三人取得
電腦乙級技術士證照優秀學生名單如左
感謝任課教師們辛勤指導
資訊科全體師生仝賀
  賀100學年度日間部建築三乙級工程測量檢定及格率96%
賀100學年度日間部建築三乙級工程測量檢定及格率96% 賀100學年度日間部建築三乙級工程測量檢定及格率高達96%
日間部報考25人,取得證照24人
夜間部取得證照2人
計26人考取乙級工程測量執照,感謝指導老師的辛勤指導
  100年度原住民通過族語能力認證
100年度原住民通過族語能力認證 海岸阿美族語
綜二丁陳欣媛 土木二 林浩宇
建築二 柯 琳 機工二 彭世傑
馬蘭阿美族語 機工三 黃致豪
  賀本校連續4年榮獲
賀本校連續4年榮獲 教育部教師校內進修研習
辦理績優學校
  賀!!綜高三甲翁婷筑同學
賀!!綜高三甲翁婷筑同學 參加新北市
"101年全中運空手道選拔賽"
榮獲第三名
  101年科技院校技優保送金榜
101年科技院校技優保送金榜 資訊三徐唯原錄取國立臺北科大
建築三林威宏錄取國立雲林科大
進修學校建築三王韻涵錄取國立雲林科大
  賀建築三林威宏,夜建三王韻涵錄取國立雲林科技大學不分系菁英班
賀建築三林威宏,夜建三王韻涵錄取國立雲林科技大學不分系菁英班 賀建築三林威宏及夜建三王韻涵
101年技優保送錄取國立雲林科技大學不分系菁英班
感謝導師及任課老師的辛勤指導
  賀!!資訊三 徐唯原 參與101學年科技院校技優保送 錄取國立台北科技大學 資訊工程學系
賀!!資訊三 徐唯原 參與101學年科技院校技優保送 錄取國立台北科技大學 資訊工程學系 賀!! 資訊三 徐唯原 技優保送
錄取 國立台北科技大學
資訊工程學系 感謝導師 高春玉老師
與所有任教師長的辛勞 全科同賀
  賀!!資訊科參與全國高級中學第1001015梯次小論文競賽共30人獲獎
賀!!資訊科參與全國高級中學第1001015梯次小論文競賽共30人獲獎 賀!!資訊科參與全國小論文競賽
資訊三 李瑞珍等 共30人獲特優
等獎項肯定,獲獎名單如左
感謝 周曉玲、林陽德老師辛勤指導
  賀!!資訊三沈子晴、電子三余忠温 通過全民英檢中級檢定
賀!!資訊三沈子晴、電子三余忠温 通過全民英檢中級檢定 賀!! 資訊三 沈子晴、電子三 余忠温 
通過全民英檢中級檢定
感謝 胡淑琦、呂萬億老師辛勤指導
資訊科、電子科全體師生仝賀
  綜高二甲全體同學參加行政院環境保護署及國立台灣大學(水工試驗所)建國百年千人水質監測日活動,經評選榮獲年度水質監測績優團隊
感謝領隊曾錫閩老師、社團指導陳秀綾老師,蔡永強老師,及綜高二甲全體同學的協助,透過大家的關心,讓我們瑞芳地區基隆河段的家園環境變的更好。
  賀!本校進修部建築科王韻涵同學榮獲全國金手獎第三名!接受新北市政府表揚
賀!本校進修部建築科王韻涵同學榮獲全國金手獎第三名!接受新北市政府表揚 賀!本校進修部建築科王韻涵同學榮獲全國金手獎第三名!接受新北市政府記者會表揚
  100年度全國工科技藝競賽
100年度全國工科技藝競賽 100年度全國工科技藝競賽
  賀!!電子科參與第10010梯全國讀書心得寫作競賽共八人獲獎!!
賀!!電子科參與第10010梯全國讀書心得寫作競賽共八人獲獎!! 黃鉦傑、游欣娟、黃奕綸、陳瀚哲、蔡譯
周玗苙、 陳妍如、邱奕齊等八人獲獎
感謝 高莉莉、蔡永強、謝雲卿老師
辛勤指導
  賀!!資訊科參與第10010梯全國讀書心得寫作競賽共十二人獲獎!!
賀!!資訊科參與第10010梯全國讀書心得寫作競賽共十二人獲獎!! 資訊三 李瑞珍、 資訊三 史可華
資訊一 連哲民 等十二人獲獎
感謝周曉玲老師、高莉莉老師
辛勤指導
  行政院環保署2011年水質監測教案比賽
行政院環保署2011年水質監測教案比賽 教師曾錫閩 教師陳秀綾
教師蔡永強 實習老師陳明瀠
榮獲一般民眾組第一名
  賀!100年度工科技藝競賽建築科參賽4位選手榮獲"雙金""雙優勝"
賀!100年度工科技藝競賽建築科參賽4位選手榮獲"雙金""雙優勝" 建築三林威宏 建築工金手獎第3名
進建築三王韻 建築製圖工金手獎第3名
建築三藍右羽 建築製圖工優勝第8名
綜高三丁賴女衣璇 應用設計優勝第9名
感謝若頻老師及尹君老師及科內老師的辛勞
  賀!!資訊科 參與100學年度全國工科技藝競賽,成績輝煌
賀!!資訊科 參與100學年度全國工科技藝競賽,成績輝煌 資訊三 徐唯原 程式設計職種 金手獎第二名
資訊三 陳韋任 電腦修護職種 金手獎第十名
資進三 李正鴻 電腦修護職種 優勝二十七名
感謝!!!文憲老師、陽德老師辛勤費心地指導
  第六屆地理資訊電腦繪圖競賽
第六屆地理資訊電腦繪圖競賽 綜三乙郭珮荃 何鎧任
榮獲高中組佳作
  賀全國高中數理及資訊學科能力競賽第二區複賽
賀全國高中數理及資訊學科能力競賽第二區複賽 綜高三甲 蘇仁威
榮獲數學科第6名
  賀本校參與2011年北區程式設計競賽成績亮眼,得獎名單如下
賀本校參與2011年北區程式設計競賽成績亮眼,得獎名單如下 資訊科 徐唯原 第一名
資訊科 陳啟軒 第八名
電子科 余忠温 第十四名
資訊科 柯名侯 第十五名 全體師生仝賀
  賀100年度新北市南區,板土分區國語文競賽獲獎
賀100年度新北市南區,板土分區國語文競賽獲獎 高莉莉老師字音字形教師組第一名
土木三楊芷婕字音字形第四名
綜三乙呂君庭閩南語演講第三名
綜三乙呂君庭閩南語演講第五名
  賀榮獲第10屆高中地理奧林匹亞競賽
賀榮獲第10屆高中地理奧林匹亞競賽 綜三乙黃聖雯.林邦妮.陳以凡.
劉佳其.顧佳芳.高瑜君榮獲佳作
  機械科 100學年畢業班錄取科技院校榜單
機械科 100學年畢業班錄取科技院校榜單 恭喜機械科畢業班,錄取各科技院校,機械科全體師生共同慶賀祝福
  德智體群美五育理念與實踐教材教法設計比賽
德智體群美五育理念與實踐教材教法設計比賽 林威志 曾錫閩
管偉宏 許維中
榮獲高中職教師組佳作
  建築科暨室設學程100年錄取國立科大榜單
建築科暨室設學程100年錄取國立科大榜單 賀建築科暨室設學程100年升學表現優異,陳柏余等9位錄取國立科大技院(15位達國立錄取標準),感謝任課老師辛勞.
  100年全國土木建築群『建築快速設計』比賽
100年全國土木建築群『建築快速設計』比賽 本校 進建築三 王韻涵 榮獲 第一名
建築三 藍右羽 榮獲 佳作二
感謝劉若蘋老師 辛勤指導
  資訊科 100學年畢業班錄取科技院校榜單
資訊科 100學年畢業班錄取科技院校榜單 恭禧 資訊科 100學年畢業班
錄取 各所科技院校,榜單如左
感謝導師與所有任課教師的辛勞
祝福 畢業生 鵬程萬里
  賀!!資訊科榮獲中華民國第51屆科學展覽『全國佳作』
賀!!資訊科榮獲中華民國第51屆科學展覽『全國佳作』 資訊三 沈子晴、李惟萱、李瑞珍
以「慢性疾病長期用藥監控系統」
榮獲『全國佳作』 感謝 文憲老師
辛勤指導 與所有幫助過選手的師長們
  賀本校錄取教育部五年500億頂尖大學三人
賀本校錄取教育部五年500億頂尖大學三人 資訊三李亞承錄取臺灣科大
綜三甲蔡鴻圻錄取臺灣師大
機械三張晅尹錄取臺灣師大
  資訊科 100學年畢業班各式甄選錄取科技院校榜單
資訊科 100學年畢業班各式甄選錄取科技院校榜單 賀!! 資訊科 100學年畢業班
參與推甄、技優、繁星等甄選,錄取
國立院校 計11人
私立校院 計6人 共計17人
  恭喜教務處陳主任瑞榮
恭喜教務處陳主任瑞榮 榮獲教育部100年度優秀公教人員獎
  一年級學生英語演講比賽成績
一年級學生英語演講比賽成績 第1名建築一曹師婷
第2名土木一王睿璿
第3名綜一乙戴芝琳
入選 : 綜一甲何宜臻
土木一林其樂 綜一乙楊沂蓁
  賀!!資訊科參與全國小論文競賽第10003梯共十一人獲獎
賀!!資訊科參與全國小論文競賽第10003梯共十一人獲獎 賀!!資訊科參與全國小論文競賽
資訊二 蕭雅婷等 共十一人獲獎
感謝 周曉玲 老師 辛勤指導
資訊科全體師生仝賀
  賀第51屆全國中等學校科學展覽
賀第51屆全國中等學校科學展覽 資訊科
沈子晴 李惟萱 李瑞珍 榮獲 北一區特優第1名!!
感謝 張文憲老師 辛勤指導
全體師生同賀
  99全國技藝教育績優人員優良事蹟遴選
99全國技藝教育績優人員優良事蹟遴選 恭禧
製圖科 詹秉鈞 老師
電繪三 藍尚聿 同學
  賀!!電子科參與第10003梯全國讀書心得寫作競賽共六人獲獎!!
賀!!電子科參與第10003梯全國讀書心得寫作競賽共六人獲獎!! 特優 電子一 游欣娟
優等 電子二 王秋婷 蕭志宇
電子一 游淳雅 林明楷
甲等 電子一 彭育柔
感謝 周曉玲老師、高莉莉老師 辛勤指導
  賀!!資訊科參與第10003梯全國讀書心得寫作競賽共九人獲獎!!
賀!!資訊科參與第10003梯全國讀書心得寫作競賽共九人獲獎!! 資訊三 徐詩婷 榮獲特優
資訊二 沈子晴 李惟萱 李瑞珍
夜資二 余宗岳 資訊一 連敏翔 榮獲優等
資訊二 黃心慧 陳姿伃
資訊一 鍾柏彥 榮獲甲等
感謝 彭正華老師、周曉玲老師、楊芷芳老師 辛勤指導
  賀2011年靜思語及生命教育教學教案設計比賽
賀2011年靜思語及生命教育教學教案設計比賽 管偉宏 老師
陳文龍 老師
曾錫閩 老師
國高中職組榮獲佳作
  賀100年技專繁星推薦錄取國立科大3人
賀100年技專繁星推薦錄取國立科大3人 資訊三李亞承
國立臺灣科技大學不分系學士班
電機三高銘宏
國立臺北科技大學電機工程系
建築三王庭盈
國立雲林科技大學建築與室內設計系
  100年大學繁星推薦錄取榜單
100年大學繁星推薦錄取榜單 國立大學錄取6人
共計錄取16人
  賀!!資訊科99學年度共十五人取得電腦乙級技術士證照
賀!!資訊科99學年度共十五人取得電腦乙級技術士證照 資訊科99學年度共十五人
取得電腦乙級技術士證照
優秀學生名單如左
感謝 張文憲、簡惠蓉老師 辛勤指導
資訊科全體師生仝賀
  原住民學生通過族語能力認證
原住民學生通過族語能力認證 土木二高鴻瑜 賽考利克泰雅語
資訊二李夢琪 海岸阿美語
綜三乙汪俞樺 海岸阿美語
機械三陳仲禮 北排灣語
  大學學測成績表現亮麗
大學學測成績表現亮麗 綜高三甲林夆亮 江亞恩 蔡鴻圻 黃敬凱 呂岳臻 黃貽汾 蔡珊珊 塗鎧承 李亭葦 張雅棠 陳偲嘉 洪翊珊 等12位達國立錄取標準
  賀!!資訊三蘇英傑同學提供的天燈祈福祝詞創意,獲總統採用並發文感謝!!
賀!!資訊三蘇英傑同學提供的天燈祈福祝詞創意,獲總統採用並發文感謝!! 資訊三蘇英傑同學
提供的天燈祈福祝詞創意
榮獲總統採用,並發文感謝
資訊科 全體師生同賀
  四技二專技優保送入學英雄榜
四技二專技優保送入學英雄榜 台北科技大學 不分系菁英班
建築三 陳柏余
製圖三乙 洪偉盛
台北科技大學 土木工程系
土木三 黃鎮祥
  綜高三年級學術學程
綜高三年級學術學程 第四次模擬考達國立大學錄取標準
  99年全國工科技藝競賽
99年全國工科技藝競賽 綜高三丙吳昀融
應用設計職種榮獲優勝第10名
指導教師:曾尹君
  賀!!資訊三李亞承取得全民英檢中級證照,資訊三呂富廣、吳鎮辰、資訊二沈子晴通過全民英檢中級初試
賀!!資訊三李亞承取得全民英檢中級證照,資訊三呂富廣、吳鎮辰、資訊二沈子晴通過全民英檢中級初試 感謝 指導老師
邱瑤慧、胡淑琦老師
辛勤指導
資訊科全體師生仝賀
  賀!!學生 參加「全國高級中等學校小論文比賽」得獎名單
賀!!學生 參加「全國高級中等學校小論文比賽」得獎名單 全國高級中等學校小論文比賽得獎名單
取得 優等 1位
取得 甲等 6位
感謝各班級導師辛勤指導
  賀!!學生簡宏義 參加「全國高級中等學校讀書心得寫作比賽」榮獲佳績。
賀!!學生簡宏義 參加「全國高級中等學校讀書心得寫作比賽」榮獲佳績。 以數學大騷動:在意想部到的地方
發現數學 獲得 高三組 甲等。
  賀!!電機科參加「實習成品展示櫃競賽」榮獲第一名
賀!!電機科參加「實習成品展示櫃競賽」榮獲第一名 感謝各位老師及技士、技佐協助。
一起創造優良工場實習及教學環境。
  賀!!電機科參加「辦公室整潔佈置比賽」榮獲第二名
賀!!電機科參加「辦公室整潔佈置比賽」榮獲第二名 感謝各位老師及技士、技佐協助。
共同創造舒適辦公教學環境。
  賀!!學生 參加「全國高級中等學校讀書心得寫作比賽」得獎名單
賀!!學生 參加「全國高級中等學校讀書心得寫作比賽」得獎名單 全國高級中等學校讀書心得寫作比賽得獎名單
取得 優等 2位
取得 甲等 4位
感謝 郭國斌 老師 細心指導
  狂賀!!電機科參與第五十二屆全國中等學校科學展覽 榮獲北ㄧ區 特優 第一名
狂賀!!電機科參與第五十二屆全國中等學校科學展覽 榮獲北ㄧ區 特優 第一名 電機二 林家宏同學、 林俊緯同學
家電二 林孟璿同學
以 校園B.B.Call 廣播系統 榮獲 北ㄧ區 特優 第一名!!!
感謝 蘇孝傑 老師 用心指導
  綜高三年級學術學程
綜高三年級學術學程 第三次模擬考達國立大學錄取標準
  賀!!電子科參與第9910梯全國讀書心得寫作競賽共九人獲獎!!
賀!!電子科參與第9910梯全國讀書心得寫作競賽共九人獲獎!! 電子科參與第9910梯全國讀書心得寫作競賽共九人獲獎
指導老師:
 高莉莉 老師
 周曉玲 老師
  賀!!資訊科參與第9910梯全國讀書心得寫作競賽共八人獲獎!!
賀!!資訊科參與第9910梯全國讀書心得寫作競賽共八人獲獎!! 資訊三 林文仁、資訊二 溫筑宜、資訊二 李惟萱
資訊二 陳姿伃、夜資二 邱冠閔 等五人榮獲優等
資訊三 李亞承、資訊二 李瑞珍、資訊一 簡延豈 
等三人榮獲甲等
  賀土木科參加99學年度全國工科技藝競賽榮獲金手獎及優勝
賀土木科參加99學年度全國工科技藝競賽榮獲金手獎及優勝 賀!!!!
土木三黃鎮祥 測量 金手獎第3名 指導教師趙雅靜老師
土木三葉明蓮 測量 優勝第20名 指導教師翁明郎老師
  賀!! 資訊科、電子科 參與99學年全國工科技藝競賽榮獲三項優勝
賀!!  資訊科、電子科 參與99學年全國工科技藝競賽榮獲三項優勝 賀!!
電子三 黃明諺 數位電子優勝 第十名
資訊三 李亞承 軟體設計優勝 第十九名
資訊三 陳家偉 電腦修護優勝 第二十四名
  99年全國工科技藝競賽建築科捷報
99年全國工科技藝競賽建築科捷報 建築製圖---金手獎第1名
優勝3名
建築--優勝第6名第9名
應用設計---優勝第10名
  99年度職業學校單元性教師教學檔案製作競賽
99年度職業學校單元性教師教學檔案製作競賽 案內競賽數學科曾錫閩老師榮獲佳作
  瑞芳區國語文競賽
瑞芳區國語文競賽 高莉莉老師榮獲教師組字音字形第一名
  99年升學績優學生
99年升學績優學生 每位成績優秀學生各獲頒獎學金1萬元
  資訊科 99學年畢業班錄取科技院校榜單
資訊科 99學年畢業班錄取科技院校榜單 賀!! 資訊科 99學年畢業班
錄取科技、大學院校榜單
共計21人
  高中職從照片敘說生活故事徵文比賽
高中職從照片敘說生活故事徵文比賽 製圖一謝安安榮獲佳作
  第五屆地理資訊電腦繪圖競賽
第五屆地理資訊電腦繪圖競賽 綜高二甲朱雪華 許安妮 賴麗伊 榮獲特優
綜高二甲蔡珊珊 李薇 修奕蘋 榮獲優等
  全國地方特色景點故事行銷競賽
全國地方特色景點故事行銷競賽 綜高二丙張家菱
綜高二丙范育茹
榮獲佳作
  進修學校捷報
進修學校捷報 99學年度陸軍專科學校招生
進修學校資訊三鍾天祐同學錄取
海軍司令部
化學工程科
  99 年四技二專校院推甄第一階段捷報
99 年四技二專校院推甄第一階段捷報 建築三許亭婷(台灣科大)等43位達國立大專推甄標準
綜三乙俞佳彣(台北醫學大學)等92位達私立大專推甄標準
其他已錄取國立大專者32位
登記分發部分將於八月放榜
  99 年體育校院暨軍事學校招生捷報
99 年體育校院暨軍事學校招生捷報 資訊三蕭晟宇(空軍)等20位錄取軍事院校
綜三戊陳韋帆(體育班)錄取國立高應大化工系
登記分發部分將於八月放榜
  賀!! 資訊二 盧宜君等六人 參與教育部全國小論文競賽榮獲甲等
賀!!  資訊二 盧宜君等六人 參與教育部全國小論文競賽榮獲甲等 賀!! 資訊二
盧宜君、陳詠菁、蘇英傑
黃德倫、李亞承、戴聖育 等六人
參與教育部全國小論文競賽 榮獲甲等
  策略聯盟校際交流
策略聯盟校際交流 策略聯盟校際交流(聖約翰科大校際交流)
  新生入學探索營
新生入學探索營 免試入學生涯探索營
  蛻變後的瑞芳高工 迎向嶄新風貌與挑戰
蛻變後的瑞芳高工 迎向嶄新風貌與挑戰 榮獲
教育部電子報 報導
  賀~本科參加第50屆全國中小學科學展覽北一區優勝
賀~本科參加第50屆全國中小學科學展覽北一區優勝 以電費即時通 榮獲優勝。
感謝蘇孝傑、陳克堅老師辛勤指導
電機科全體師生敬賀
  賀99年度工科在校生技能檢定學科成績表現優異 製圖一等合格率100%
賀99年度工科在校生技能檢定學科成績表現優異 製圖一等合格率100% 製圖一(機械製圖).綜高二丙(圖文組版).電機二(工業配線)
機械二(機械加工).等班級合格率100%
  賀98學年度第二學期國語文競賽作文/字音字形獲獎名單
賀98學年度第二學期國語文競賽作文/字音字形獲獎名單 作 文: 綜一乙宋怡慧等前五名
字音字形: 綜一乙張育菁等前三名
  瑞芳高工 今天校慶
瑞芳高工 今天校慶 瑞芳高工校慶
感謝 民眾日報 報導
  賀本校建築科榮獲「海洋風設計」馬賽克拼貼技藝競賽前三名及佳作
賀本校建築科榮獲「海洋風設計」馬賽克拼貼技藝競賽前三名及佳作 榮獲98年度教育資源均質化(基隆區)
「海洋風設計」馬賽克拼貼技藝競賽前三名及佳作
指導老師 劉若蘋老師 . 曾尹君老師
  賀本校建築科參加「自由下蛋專題製作」競賽榮獲第一名等三項大獎
賀本校建築科參加「自由下蛋專題製作」競賽榮獲第一名等三項大獎 榮獲「自由下蛋專題製作」競賽
成績第一名、最佳結構理念及最佳造型設計獎
指導老師:劉若蘋老師、鄭欽源老師
  賀第50屆科展獲獎成果
賀第50屆科展獲獎成果 電費即時通 團隊優勝
電機二 高銘宏 吳祈緯 賴琝 洪揚鈞
指導老師 蘇孝傑 陳克堅
自動拔插頭 團隊佳作
資訊二 李亞承 林文仁 電子二 洪書瑋 區建崧
指導老師 陳嘉龍 陳思亮
  本科100年度電腦軟體應用乙級證照合格名單
本科100年度電腦軟體應用乙級證照合格名單 100年度電腦軟體應用乙級證照合格名單
指導老師:林彥君老師 、郭國斌老師
合格學生:
日間部 電機三 葉士熙 | 電機三 鄭志昌
進修部 電機三 林清祥 | 電機三 陳智瑋
  狂賀!電機三 簡宏義 錄取 台灣科技大學 不分系
狂賀!電機三 簡宏義 錄取 台灣科技大學 不分系 101學年度科技校院繁星計劃
電機三 簡宏義 錄取 台灣科技大學 不分系
  賀本校參加「2010年地震工程模型製作校際競賽」榮獲最佳設計獎
土木科何陳睦老師 土木二 黃鎮祥 王雋桓 余尚耘 榮獲最佳設計獎
  賀 體育班錄取輔仁大學體育學系 計4名
賀 體育班錄取輔仁大學體育學系 計4名 綜高三戊 張逢麟
綜高三戊 陳峟安
綜高三戊 余旻翰
綜高三戊 高 品
  99年科技校院繁星計畫錄取國立科技大學 計3名
99年科技校院繁星計畫錄取國立科技大學 計3名 資訊三劉家旭 國立台灣科技大學
資訊三吳欣樺 國立台北科技大學
電子三王信翔 國立雲林科技大學
  賀!! 資訊三劉家旭 參與99學年度科技校院繁星計畫聯合推薦甄選榮獲全國總榜首
賀!! 資訊三劉家旭 參與99學年度科技校院繁星計畫聯合推薦甄選榮獲全國總榜首 賀!! 資訊三劉家旭
參與99學年度科技校院
繁星計畫聯合推薦甄選
榮獲全國總榜首
  賀 進修學校學生考取乙級技術士證照
賀  進修學校學生考取乙級技術士證照 資訊三 鍾天祐
資訊三 湯子觀
資訊三 朱嘉潔
電機三 白銀嵐
建築三 呂昶威
  賀 本校學生取得「98學年度原住民學生取得文化及語言能力證明考試」證書
賀  本校學生取得「98學年度原住民學生取得文化及語言能力證明考試」證書 綜高三乙 黃育慈(海岸阿美族語)
綜高二乙 游可翰(北排灣)
綜高二丁 尤琮媛(知本卑南語)
製圖二甲 吳孟庭(東排灣)
  賀 本校同學通過初級英檢人數累計破百
賀 本校同學通過初級英檢人數累計破百 本校同學通過初級英檢人數累計101位
感謝英語教師的辛勞
恭喜同學的精彩表現
  賀 通過全民英檢中級初試共3名
賀  通過全民英檢中級初試共3名 綜高三丁 洪若文
綜高三丁 謝佳汶
綜高二丁 陳怡萍
  賀99年大學繁星計畫錄取國立大學計3名
賀99年大學繁星計畫錄取國立大學計3名 陳俊宏 國立台灣海洋大學商船學系
朱婉君 國立新竹教育大學中國語文學系
郭羽珊 國立聯合大學華語文學系
  賀大學學測成績表現亮麗
賀大學學測成績表現亮麗 瑞工學術學程大學學測歷年成績
瑞工均標 全國均標
98年大學學測 41 46
99年大學學測 42.6 45
  賀本校榮獲98學年教師校內進修研習辦理績優學校
賀本校榮獲98學年教師校內進修研習辦理績優學校 本校榮獲98學年教師校內進修研習辦理績優學校
  賀全國第3梯乙級技術士技能檢定及格獲證
賀全國第3梯乙級技術士技能檢定及格獲證 綜高三乙等9班.計六職類.合計93位同學獲得證照
  賀2010挑戰金氏世界紀錄三鶯陶瓷馬賽克拼貼大賽獲獎
賀2010挑戰金氏世界紀錄三鶯陶瓷馬賽克拼貼大賽獲獎 優選 : 李翊薇 電繪二
優選 : 黃冠語 綜二丙
佳作 : 石佳靖 電繪二
指導老師: 曾尹君老師
  本校校園網頁競賽成績(98/12/31)
本校校園網頁競賽成績(98/12/31) 處室組: 第一名:教務處,第二名:進修學校,佳作:輔導室
各科組: 第一名:資訊科,第二名:電機科, 佳作:土木科、電子科、建築科
  賀 全國工科技藝競賽獲新聞報導
賀 全國工科技藝競賽獲新聞報導 感謝聯合報、自由時報及大紀元報導
詳情請點閱
  賀98學年度全國工科技藝競賽得獎
賀98學年度全國工科技藝競賽得獎 朱彤穎金手獎第3名 王宇琪金手獎第4名 潘建成金手獎第5名
林勇文優勝第9名 劉家旭優勝第12名 林鼎淳優勝第15名
陳禎優勝第18名 王信翔優勝第20名
  賀資訊科學生榮獲中華民國第49屆中小學科學展覽會大會獎 佳作
資訊科 陳思亮主任 張文憲老師 資訊三 蕭晟宇
施得群 陳韋志 黃薇蓉 以「校園數位簽到系統研究」參加中華民國第49屆中小學科學展覽會 全國決賽 榮獲高職組電子、電機及資訊科 大會獎 佳作
  賀土木科學生榮獲第五屆(2009)土技盃全國高中職生抗震大賽 北區競賽二項大獎
賀土木科學生榮獲第五屆(2009)土技盃全國高中職生抗震大賽 北區競賽二項大獎 土木科學生參加第五屆(2009)土技盃全國高中職生抗震大賽 北區競賽包辦第五名及第十名等二項獎項,並為北區高職中表現最佳團體,比賽成果豐碩。
參賽學生:第五名 土木二 余尚耘、楊淳宏、阮稜雲、黃鎮祥、李冠緯
指導老師:何陳睦
參賽學生:第十名 土木一 李坤勝、高鴻瑜、賴衍志、黃品婕、楊志謙
指導老師:趙雅靜
  賀土木科學生榮獲2009抗震盃國際邀請賽四項大獎
賀土木科學生榮獲2009抗震盃國際邀請賽四項大獎 土木科學生參加2009抗震盃國際邀請賽,共得--建築美觀設計創意獎、海報製作獎、最具冠軍相獎、耐震獎等四項獎項,比賽成果豐碩。
參賽學生:土木三潘建成、謝明潔、林勇文、徐賢棨
指導老師:楊淳風
  九十八學年度大學暨四技二專榜單
本校九十七學年度畢業生三五四人,錄取九十八學年度大學暨四技二專三二五人,升學率高達百分之九十二,其中錄取國立大專院校暨科大達九十七人
  賀國語文競賽第三名
賀本校學生參加台北縣三重區國語文競賽榮獲高中組字音字形第三名
參賽學生:綜三乙學生李慈盈
指導老師:蔡淑花
領隊:高莉莉

gotop