實習處-榮譽榜

首頁 > 實習處-榮譽榜
  賀!!建築科榮獲土木建築群專題製作競賽全國第二名
賀!!建築科榮獲土木建築群專題製作競賽全國第二名 賀建築科三年級王聞揚.蔣婕安.徐瑞鴻 .陳愛光,參加全國高級中等學校專業群科106年土木與建築群專題及創意製作競賽,於全國64組中脫穎而出,榮獲全國第二名,感謝李華香主任及賴秀芬老師辛勤指導及陳國隆技士之協助
  賀 電機科陳奕夫、黃振偉、阮國倫、林家均2016亞洲機器人運動競技大賽高中高職組C組mBot項目,榮獲第1名
賀  電機科陳奕夫、黃振偉、阮國倫、林家均2016亞洲機器人運動競技大賽高中高職組C組mBot項目,榮獲第1名 本科電機三 陳奕夫、黃振偉、阮國倫、林家均
榮獲2016亞洲機器人運動競技大賽高中高職組C組mBot項目第1名
電機科全體師生狂賀
  賀 電機科王頃官、蔡宗霖、張津瑋、張博為、吳佳豪2016第二屆裕隆盟全國高中職工程創意專題競賽,榮獲第3名
賀  電機科王頃官、蔡宗霖、張津瑋、張博為、吳佳豪2016第二屆裕隆盟全國高中職工程創意專題競賽,榮獲第3名 本科電機三 王頃官、蔡宗霖、張津瑋、張博為、吳佳豪
榮獲2016第二屆裕隆盟全國高中職工程創意專題競賽-資通與電子組第3名
電機科全體師生狂賀
  賀 電機科陳奕夫、陳俊仁、林家均、王思傑、張忠傑、游凱翔2016第二屆裕隆盟全國高中職工程創意專題競賽,榮獲佳作
賀  電機科陳奕夫、陳俊仁、林家均、王思傑、張忠傑、游凱翔2016第二屆裕隆盟全國高中職工程創意專題競賽,榮獲佳作 本科電機三陳奕夫、陳俊仁、林家均、王思傑、張忠傑、游凱翔
榮獲2016第二屆裕隆盟全國高中職工程創意專題競賽-電機與控制組佳作
電機科全體師生狂賀
  賀!!電子科105年度技職盃技能競賽
賀!!電子科105年度技職盃技能競賽 電子二 游士和 榮獲工業電子職類第2名
電子二 周奕寬 榮獲工業電子職類第3名
  賀!! 建築科參加105年度新北市中小學科學展覽榮獲甲等
賀!!  建築科參加105年度新北市中小學科學展覽榮獲甲等 賀!! 建築科
建築二 蔣婕安 王聞揚 李東勳
參加105年度新北市中小學科學展覽
榮獲甲等(最佳創意獎)
  賀 建築科參加第46屆北區技能競賽初賽榮獲佳作
賀 建築科參加第46屆北區技能競賽初賽榮獲佳作 賀 建築科參加第46屆北區技能競賽初賽砌磚職類榮獲佳作第8名
感謝 弘毅老師 辛勤指導
建築科全體師生 同賀
  建築科105年高職繁星錄取榜單
建築科105年高職繁星錄取榜單 賀 建築科105年高職繁星錄取榜單
建築三 陳秉鈞 錄取 國立台北科技大學
綜三丁(室設)洪亞琳錄取 朝陽科技大學
建築科暨室內設計學程全體師生同賀
  賀建築科參加2015全國高工職創意設計競賽榮獲優等
賀建築科參加2015全國高工職創意設計競賽榮獲優等 2015全國高工職創意設計競賽,建築科榮獲優等3000元及佳作1000元佳績。本次參賽隊伍共130餘組,包含大安高工及南港高工等校,僅取優勝5名,佳作10名,表現亮麗!
  建築科104年工科技藝競賽獲獎名單
建築科104年工科技藝競賽獲獎名單 建築製圖工 建築三 李承恩
優 勝 第6名指導老師 劉若蘋
應用設計工 綜三丁 吳宣褘
優 勝 第12名指導老師 鍾雅鈞
建築科全體師生同賀
  建築科104年應屆畢業生榜單
建築科104年應屆畢業生榜單 賀 建築科104年應屆畢業生錄取國立四技二專共9人名單如下 鄧晴瑄 國立雲林科技大學 建築與室內設計系 張文瀚 國立勤益科技大學 景觀系 余王翔 國立聯合大學 土木與防災工程學系 陳泓羽 國立高雄應用科技大學 土木工程系 羅郁婷 國立高雄應用科技大學 土木工程系 潘兆璿 國立高雄應用科技大學 土木工程系 蔡佩婷 國立臺東專科學校 建築科 楊博翔 國立臺東專科學校 建築科 林子祺 國立臺東專科學校 建築科 感謝華香導師及全體任課教師辛勤指導
  賀!!建築三、綜三丁及夜建三共計39名同學考取乙級技術士!!
賀!!建築三、綜三丁及夜建三共計39名同學考取乙級技術士!! 賀!!
建築三、綜三丁及夜建三等39名同學考取乙級技術士!!
建築三--乙級建築製圖應用報考13人,考取13人,通過率100%,
建築三27人取得乙級技術士證照,考照率81%
  賀!!!營造三嚴偉儒、建築科余淑惠老師榮獲102學年度全國技藝教育績優人員表揚
賀!!!
 營造三嚴偉儒、建築科余淑惠老師
 榮獲 高中職學生組及高中職教師組102學年度全國技藝教育績優人員表揚
    全校師生同賀
  賀建築科建築二余王翔、楊博翔、陳泓羽等晉級新北市科展決賽
賀建築科建築二余王翔、楊博翔、陳泓羽等晉級新北市科展決賽 賀建築科建築二余王翔、楊博翔、陳泓羽等晉級新北市科展決賽
期待更上一層樓
感謝李華香老師及陳國隆技士的辛勤指導
建築科、實用技能班及室內設計學程同賀
  賀!!資訊科參與103年全國專題製作競賽榮獲 雙佳作
賀!!資訊科參與103年全國專題製作競賽榮獲 雙佳作 賀!!資訊科兩組專題團隊參與103年度
全國專題暨創意製作競賽榮獲 雙佳作
感謝 文憲老師與全體任課教師辛勞
資訊科全體師生仝賀
  賀建築科榮獲全國土建群專題製作競賽優勝
賀建築科榮獲全國土建群專題製作競賽優勝 賀建築科建築二余王翔、楊博翔及陳泓羽榮獲全國土建群專題製作競賽優勝
朝決賽之路邁進,爭取更高榮譽
感謝李華香老師及陳國隆技士的熱心協助與指導
建築科營造技術科及室設學程全體師生同賀
  賀建築科、營造技術科暨室設學程計27人取得勞動部乙級技術士證照
賀建築科、營造技術科暨室設學程計27人取得勞動部乙級技術士證照 賀建築科、營造技術科暨室設學程計27人取得建築製圖應用、工程測量乙級及印前製程乙級技術士證照.
感謝所有指導老師的費心指導
全體師生同賀
  賀!102學年度本校取得國家乙級技術士證照達103人以上
賀!102學年度本校取得國家乙級技術士證照達103人以上 感謝 全校全體同仁的協助與支持
  賀製圖二乙參加新北市101學年度科展榮獲優勝及最佳團隊合作獎
賀製圖二乙參加新北市101學年度科展榮獲優勝及最佳團隊合作獎 賀製圖二乙 楊文賢、陳亭諭、 鍾佳玲、陳麒方、陳信宏
參加新北市101學年度科展榮獲優勝及最佳團隊合作獎
感謝各單位的協助及詹秉鈞及王清德老師指導
  賀建築三吳鈺賢技優保送錄取國立雲林科技大學
賀建築三吳鈺賢技優保送錄取國立雲林科技大學 賀建築科砌磚金手獎第三名吳鈺賢
技優保送錄取國立雲林科技大學營建工程系
建築科全體師生同賀
並感謝指導老師及所有任課老師的教導與協助
  賀建築科101年工科技藝競賽榮獲佳績!成績耀眼
賀建築科101年工科技藝競賽榮獲佳績!成績耀眼
建築三吳鈺賢榮獲建築工金手獎第三名,
建築三胡保祺榮獲建築製圖工優勝第八名,
感謝指導老師及所有曾經幫忙之師長的協助
建築科全體師生同賀
  賀本科參加2012全國AUTODESK高中職數位專題設計競賽榮獲佳績
賀本科參加2012全國AUTODESK高中職數位專題設計競賽榮獲佳績 電繪三 王俊堯 榮獲 特別獎
製圖三 廖翊安 榮獲 佳作
製圖科全體師生賀
  賀!本校進修部建築科王韻涵同學榮獲全國金手獎第三名!接受新北市政府表揚
賀!本校進修部建築科王韻涵同學榮獲全國金手獎第三名!接受新北市政府表揚 賀!本校進修部建築科王韻涵同學榮獲全國金手獎第三名!接受新北市政府記者會表揚
  100年度全國工科技藝競賽
100年度全國工科技藝競賽 100年度全國工科技藝競賽
  賀!100年度工科技藝競賽建築科參賽4位選手榮獲"雙金""雙優勝"
賀!100年度工科技藝競賽建築科參賽4位選手榮獲"雙金""雙優勝" 建築三林威宏 建築工金手獎第3名
進建築三王韻 建築製圖工金手獎第3名
建築三藍右羽 建築製圖工優勝第8名
綜高三丁賴女衣璇 應用設計優勝第9名
感謝若頻老師及尹君老師及科內老師的辛勞
  100年全國土木建築群『建築快速設計』比賽
100年全國土木建築群『建築快速設計』比賽 本校 進建築三 王韻涵 榮獲 第一名
建築三 藍右羽 榮獲 佳作二
感謝劉若蘋老師 辛勤指導
  99全國技藝教育績優人員優良事蹟遴選
99全國技藝教育績優人員優良事蹟遴選 恭禧
製圖科 詹秉鈞 老師
電繪三 藍尚聿 同學
  策略聯盟校際交流
策略聯盟校際交流 策略聯盟校際交流(聖約翰科大校際交流)
  新生入學探索營
新生入學探索營 免試入學生涯探索營
  賀99年度工科在校生技能檢定學科成績表現優異 製圖一等合格率100%
賀99年度工科在校生技能檢定學科成績表現優異 製圖一等合格率100% 製圖一(機械製圖).綜高二丙(圖文組版).電機二(工業配線)
機械二(機械加工).等班級合格率100%
  賀2010挑戰金氏世界紀錄三鶯陶瓷馬賽克拼貼大賽獲獎
賀2010挑戰金氏世界紀錄三鶯陶瓷馬賽克拼貼大賽獲獎 優選 : 李翊薇 電繪二
優選 : 黃冠語 綜二丙
佳作 : 石佳靖 電繪二
指導老師: 曾尹君老師


gotop